Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.03.2018 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.03.2018 г.

Помогут волонтёры

Автор: Пресс-служба администрации района.

Почти 100 волонтёров будут помогать жителям Нижневартовского района из маломобильной категории на избирательных участках 18 марта,

в день выборов Президента Российской Федерации.

Все избирательные участки в районе расположены в учреждениях, оборудованных для посещения маломобильными людьми. Помещения для голосования расположены на первых этажах, везде имеются пандусы. На каждом избирательном участке будут находиться как минимум 2-3 волонтёра. В крупных городских поселениях на участках будут работать более 30 добровольных помощников.

«Они будут оказывать помощь пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, всем, кто обратится к ним за помощью, допустим, многодетным семьям остаться с детьми, показать путь к месту избирательного участка», – рассказала Надежда Кузнецова, руководитель районного волонтёрского движения «Рука помощи».

Все волонтёры прошли обучение на специальных семинарах. Добровольным помощникам рассказали, как правильно общаться с избирателями с ограниченными возможностями здоровья и в чём должна заключаться помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175