Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.04.2018 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.04.2018 г.

Дополнительные доходы распределены

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

В пятнадцатом заседании Думы Нижневартовского района, состоявшемся в прошлый четверг, 12 апреля, участвовали 12 депутатов из 16-ти. Они рассмотрели 6 вопросов.

Ключевым и наиболее важным был первый вопрос повестки дня «О внесении изменений в решение Думы района от 17.11.2017 № 230 «О бюджете района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом по нему выступила директор департамента финансов администрации района Марина Синёва. Она предложила депутатам скорректировать ряд параметров бюджета, важнейшие из которых (по 2018 году) мы приводим ниже.

Плановые доходы бюджета района на 2018 увеличатся на сумму 201 279,3 тысячи рублей или на 5,3% и составят 3 миллиарда 980 миллионов 281,7 тысячи рублей. Расходы увеличатся на 202 836,8 тысячи рублей или на 4,5% и составят 4 миллиарда 707 миллионов 142,7 тысячи рублей. Дефицит бюджета возрастёт на 1 миллион 557,5 тысячи рублей и составит 726 миллионов 861 тысячу рублей.

Основанием вносимых изменений в доходную часть бюджета района на 2018-2020 годы является перечисление межбюджетных трансфертов из других бюджетов, безвозмездные поступления и поступление налоговых и неналоговых доходов сверх плановых назначений, утверждённых решением о бюджете района. Расходная часть возрастёт за счёт увеличения доходной части бюджета и возврата остатков межбюджетных трансфертов 2017 года из бюджета округа в сумме 1557,5 тысячи рублей, которые согласно бюджетному законодательству будут направлены на финансирование дефицита бюджета.

Дополнительные доходы, поступающие в бюджет, будут направлены на реализацию муниципальных программ района. В заключение доклада Марина Александровна, озвучив суммы дополнительных доходов, направляемых на финансирование этих программ, предложила поддержать предлагаемые изменения. Депутаты единогласно приняли это решение.

С сообщениями по четырём следующим вопросам повестки выступила исполняющий обязанности начальника управления правового обеспечения и организации местного самоуправления администрации района Татьяна Гуляева. Она обосновала необходимость внесения в действующий Устав района, в соответствии с новыми требованиями федеральных законов, изменений в статью 13 (публичные слушания) и 20 (полномочия Думы района). Так, предлагается дополнить исключительную компетенцию Думы района полномочием по утверждению правил благоустройства территории муниципального образования. Другие изменения носят уточняющий характер. Депутаты единогласно проголосовали за данные корректировки Устава.

Далее народные избранники рассмотрели и утвердили обновлённые Положения о видах наград и звании «Почётный гражданин Нижневартовского района», а также Положения о порядке присвоения этого звания и награждения другими наградами района.

В районе, как и прежде, устанавливаются почётное звание «Почётный гражданин Нижневартовского района» и следующие виды наград: знак «За заслуги перед Нижневартовским районом»; занесение на Доску почёта Нижневартовского района»; почётные грамоты Думы и отдельно – администрации Нижневартовского района; благодарственные письма Думы и отдельно – администрации района; благодарность администрации Нижневартовского района.

В принятых документах содержится подробная информация о том, кто может быть удостоен соответствующих наград, за какие заслуги, кто имеет право ходатайствовать о поощрении жителей, даётся описание наградных знаков, значков, удостоверений и свидетельств, вручаемых награждённым. Данное решение будет опубликовано на веб-сайте администрации района и в приложении «Официальный бюллетень» к нашей газете, что позволяет нам не комментировать подробно его содержание.

В заключение заседания депутаты приняли к сведению отчёт исполняющего обязанности начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневартовский» Юрия Карканова «О результатах работы МОМВД «Нижневартовский» по итогам 2017 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10