Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.04.2018 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.04.2018 г.

Вперёд, за призами!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Викторина «Югре – 900!» завершена – в минувшую субботу, двадцать первого апреля, сертификаты на обладание главными призами Нижневартовского района были вручены победителям викторины, жительницам Новоаганска Оксане Дорошенко и Ирине Романчук.

На торжественную церемонию вручения сертификатов, состоявшуюся в молодёжном центре «Луч», пришли победительницы с семьями, родными и друзьями. Счастливчиков приветствовала глава поселения Елена Поль: «В этом году мы отмечаем две важные даты – 900 лет Югре и 90 лет Нижневартовскому району. Наше поселение как нельзя более характерно показывает историю развития округа и района. В него входит село Варьёган, которое является историческим местом проживания коренных малочисленных народов Севера. Селу больше ста лет, и это только тот срок, который можно подтвердить историческими источниками. На самом деле люди проживали здесь испокон веков.

Если говорить о посёлке Новоаганск, то он очень тесно связан с развитием нефтегазового комплекса на территории Югры и Нижневартовского района. Поздравляю вас с этими замечательными датами и хочу ещё раз поблагодарить всех, кто участвовал в викторине: вы узнали об основных этапах развития Югры, запомнили основные события. Мы горды и рады, что обладателями двух основных призов стали жители нашего поселения!»

К поздравлениям присоединился депутат Думы Нижневартовского района, депутат Совета депутатов поселения, директор ООО «Гарант-Сервис» и меценат акции в Нижневартовском районе Михаил Пучин: «Вдвойне приятно, что победителями стали новоаганцы, которые приняли активное участие и в выборах, и в викторине. Поздравляю победителей!»

Елена Поль и Михаил Пучин вручили сертификат на получение однокомнатной квартиры в посёлке Новоаганск Оксане Дорошенко, а сертификат на получение автомобиля «Лада Веста» Ирине Романчук.

Оксана Дорошенко поблагодарила организаторов и спонсоров этой акции. «Выигрыш для меня и моей семьи – очень большая неожиданность, эмоции непередаваемые, – поделилась впечатлениями Оксана. – Мы очень рады, очень довольны и надеемся, это не последний наш выигрыш!»

Не меньшей неожиданностью стал выигрыш и для семьи Романчук. «Мы давно живём в Новоаганске, в Варьёгане часто бываем, кое-что знаем о культуре коренных народов, но много нового узнали из викторины, – рассказали Ирина и её мама Анна Александровна. – Мы очень рады, что из такого большого числа участников удача улыбнулась именно нам!»

Историко-краеведческая викторина «Югре – 900!» завершена. Главные призы обрели хозяев. Но на этом юбилейные мероприятия не заканчиваются – в этом году 900-летию Югры посвятят конкурс творческих работ «Югре – 900!» и конкурс патриотических проектов «Мой дом – моя Югра!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4