Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.04.2018 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.04.2018 г.

Экзамены на носу!

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Для учеников девятых классов и выпускников одиннадцатых уже началась горячая пора.

С 25 мая по 29 июня в Нижневартовском районе сдают основной государственный экзамен 349 девятиклассников в 12 пунктах сдачи.

Обязательные предметы – русский язык, математика и ещё два по выбору. Самыми популярными из них стали обществознание, биология и информатика. Порядок и правила написания работ остаются неизменными, за ходом экзамена будут следить общественные наблюдатели.

А для 155 выпускников экзаменационная страда начнётся 28 мая и закончится 2 июля. Так же, как и ученики девятого класса, они сдают два обязательных предмета – русский язык и математику, и предметы по выбору. Одиннадцатиклассники выбрали предметы, необходимые для поступления в вузы, и самыми популярными стали математика профильная, обществознание и биология.

Подготовку учреждений района к итоговой аттестации обсудили в администрации района. Там прошло заседание Координационного совета по организации и обеспечению в 2018 году государственной итоговой аттестации.

Уже сформированы и уточнены списки детей и графики выезда представителей Государственной экзаменационной комиссии в пункты проведения экзамена, прошла апробация технологии печати экзаменационных материалов в аудитории в день сдачи экзамена. Установлена аппаратура для видеонаблюдения в режиме он-лайн и оф-лайн.

Подготовлен транспорт для перевозки школьников к месту сдачи ЕГЭ. Центр развития образования провёл обу­чение специалистов и аттестацию рабочих мест сотрудников, занятых в проведении итоговой аттестации.

Сотрудники МОМВД по Нижневартовскому району обеспечивают дежурство около образовательных учреждений, а в день экзамена, за два часа до начала, помещения для сдачи экзаменов обследуют кинологи с собаками. Также во время проведения ЕГЭ обеспечено дежурство медицинских работников Нижневартовской районной и Новоаганской больниц.

Процесс проведения ЕГЭ в районе будет освещён в средствах массовой информации, а подробная информация о ГИА размещена на сайте администрации района, школ и Центра развития образования.

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ГИА: 49-47-27, 49-47-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5