Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.04.2018 15:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 28.04.2018 г.

Готовимся к празднику

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В районе началась подготовка к главному майскому событию – Дню Победы.

В поселениях стартовали первые субботники по уборке территорий. Кроме санитарной очистки улиц и площадей жители наведут порядок у памятников и обелисков, в том числе окрасят их бордюры и ограждения. В Агане сверх того местный памятник землякам – участникам войны обнесут дополнительной оградой. А в Чехломее у памятника установят мемориальную плиту с фамилиями воинов, призванных на фронт из этой деревни.

Более крупные работы по восстановлению и благоустройству памятных мест необходимы в Излучинске и Большетархово. На эти цели в рамках мероприятий окружной программы «Народная инициатива» и в честь юбилеев населённых пунктов предусмотрено свыше 2,8 млн. рублей.

Как сообщили в отделе ЖКХ районной администрации, заказ уже прошёл процедуру выбора подрядчика. Им оказалась строительная компания «Капитал-Строй». В начале мая фирма приступит к работам. Ремонт обоих памятников будет завершён до 6 июня, к празднованию 90-летия района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220