Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.04.2018 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.04.2018 г.

Инициативе – зелёный свет!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Татьяны ЛИПНЯГОВОЙ.

Мы представляем родной Нижневартовский район!

В Ханты-Мансийске 29 и 30 марта проходил региональный этап Гражданского форума общественного согласия, объединивший более семисот участников со всего округа.

За два дня представители общественности и авторы лучших проектов смогли не только рассказать о совместных инициативах и планах, но и получить конструктивные советы по реализации своих идей от губернатора Югры Натальи Комаровой и главного федерального инспектора по Ханты-Мансийскому автономному округу Дмитрия Кузьменко. На форуме Нижневартовский район представила делегация из четырнадцати участников, её возглавляла заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова.

В течение двух дней на форуме в буквальном смысле кипела работа. Она была организована по группам – кластерам, в которые объединялись участники с общими интересами.

В креативный кластер от Нижневартовского района вошли индивидуальный предприниматель, член Молодёжного совета Излучинска Андрей Ольховский, специалист управления культуры администрации района Татьяна Шихман, представители Телевидения Нижневартовского района: корреспондент Екатерина Третяк и старший оператор Александр Новик.

В кластере здорового образа жизни и спорта работала специалист управления экологии администрации района Татьяна Шмидт. Директор молодёжного центра «Луч» Оксана Шамова – в группе духовно-патриотического воспитания.

Свои проекты в культурном кластере представили балетмейстер Ватинского дома культуры Алексей Аверин, методист по работе с детьми Зайцевореченского ДК Надия Куляева, директор Аганского центра национальных промыслов и ремёсел Татьяна Соколова.

Социальными вопросами занимались председатель правления общественной организации «Центр семейной культуры» Нижневартовского района Надежда Дедюхина, начальник отдела по работе с учреждениями социальной сферы и общественными организациями управления по вопросам социальной сферы администрации района Нина Войтенкова и старшая медицинская сестра Нижневартовской районной больницы Татьяна Липнягова.

В кластере добровольчества работала руководитель районного волонтёрского центра «Рука помощи» Надежда Кузнецова.

Этот форум стал для участников отправной точкой для воплощения своих идей в текущем году. Обсудив проекты в закрытых группах, участники выбрали лучшие и представили их на общее обсуждение.

«На Гражданском форуме я получила ответы на многие вопросы, – рассказала о результатах работы заведующий отделом по работе с молодёжью Нижневартовского района молодёжного центра «Луч» Надежда Кузнецова. – Эксперты рассказали участникам о том, какие ошибки чаще всего встречаются при оформлении документов на предоставление грантовой поддержки и как более плодотворно организовать работу в будущем. Также у меня появилось много единомышленников и новых идей».

Завершающим этапом форума стал открытый диалог между инициативными представителями общественности округа, губернатором и экспертами в области финансов и права. «Такое сотрудничество станет мощным рычагом по выводу ваших проектов на новый уровень, позволит вовлечь в финансирование вашей общественной деятельности социально ответственный бизнес, – обратилась к участникам форума глава региона. – Важно консолидировать вокруг прорывных проектов все необходимые материальные ресурсы и дать им зелёный административный свет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17