Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.04.2018 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.04.2018 г.

По скайпу об истории

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

На прошлой неделе в Излучинске, а следом в Новоаганске стартовала XVI районная ученическая краеведческая конференция «История школы в истории судеб».

Традиционный исследовательский и культурно-просветительский форум посвящён сразу трём важным датам и событиям 2018-го: Году добровольца (волонтёра) в России, Году гражданского согласия в Югре, а также 90-летию Нижневартовского района. С этим связана и тематика творческих работ, предложенная участникам: «Свой край люби, исследуй, изучай», «Добрые дела на все времена» и «Югра – территория согласия».

В этом году заявки на участие в конференции подали 58 старшеклассников из 11 школ всех поселений района. Они подготовили 27 исследовательских проектов, часть из которых уже защищена на первом очном этапе, состоявшемся 27 и 29 марта в посёлках городского типа. Здесь выступили юные исследователи-краеведы из Покура и Излучинска, а также Новоаганска и Варьёгана.

В дистанционном этапе, который пройдёт на этой неделе, примут участие ребята из Ларьяка, Агана, Ваты, Зайцевой Речки и Ваховска.

Все работы, подготовленные к конференции, будет оценивать жюри в составе представителей Нижневартовского госуниверситета, Межпоселенческой библиотеки района, а также РЦТДиМ «Спектр». Итоги форума они огласят 9 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154