Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.04.2018 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 05.04.2018 г.

Проверка на безопасность

Автор: Пресс-служба администрации района.

В администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии

по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провёл глава района Борис Саломатин.

Началось заседание с минуты молчания в память о погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. «25 марта в г. Кемерово произошла трагедия, которая никого не оставила равнодушным. Предлагаю почтить минутой молчания память погибших», – обратился к присутствующим глава района.

В повестку было включено два вопроса, которые касались противопожарного состояния торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Нижневартовского района. Как доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовскому району Сергей Житний, на территории муниципалитета работает один торгово-развлекательный центр в пгт. Излучинск – ООО «Мегамаркет». В рамках прокурорского надзора в учреждении была проведена проверка на соответствие пожарной безопасности в 2017 году. При проверке были выявлены нарушения пожарной безопасности, юридическое лицо привлечено к административной ответственности, нарушения устранены. В соответствии с поручением заместителя прокурора автономного округа ведомству поручено проверить торгово-развлекательные комплексы до 11 апреля 2018 года.

Также на совещании обсудили вопрос о готовности сил и средств гарнизона пожарной охраны к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. По словам начальника Самотлорского местного пожарно-спасательного гарнизона пожарной охраны Вячеслава Медведева, в торговом комплексе в Излучинске одновременно пребывает до 600 человек и 60 сотрудников. Все силы и средства, которые могут быть привлечены к тушению в случае пожара на данном объекте, находятся в пгт. Излучинск. В пределах 25 минут на пожаре будет сосредоточено 20 человек личного состава и 4 единицы пожарной техники. Объект обеспечен внутренним и наружным водоснабжением, имеются первичные средства пожаротушения. Сил и средств для тушения пожара на данном комплексе достаточно.

По итогам обсуждения вопросов в протокол внесены решения – об организации и проведении на объекте тренировки по эвакуации людей в случае ЧС, кроме того, отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Нижневартовскому району рекомендовано проверить на предмет соблюдения требований пожарной безопасности все торговые объекты Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151