Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.04.2018 09:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.04.2018 г.

Пусть поселится здесь счастье

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В Новоаганске ежегодно ведётся работа по улучшению жилищных условий жителей поселения. В прошедшем 2017 году в новые квартиры переехали тридцать три семьи, из них пятнадцать по программе сноса ветхого и непригодного жилья. В поселении продолжается строительство: близки к завершению работы в тридцатишестиквартирном доме на улице Транспортной.

В новом доме запроектировано двенадцать однокомнатных, восемнадцать двухкомнатных и шесть трёхкомнатных квартир. Как пояснил директор ООО «Гарант-Сервис» Михаил Пучин, именно такой проект, в котором предусмотрены квартиры разной площади для разного состава семей, лучше всего подходит для расселения жителей поселения из ветхих домов.

Трёхэтажный дом на улице Транспортной состоит из четырёх секций, технического подполья и чердака, подъезды будут оборудованы пандусами. Стены возведены из газобетонных блоков «ПОРЕВИТ», это надёжный и простой в монтаже материал. В настоящее время здание подведено под крышу, установлены пластиковые оконные профили, ведутся работы по монтажу покрытия из металлочерепицы на крыше здания. По окончании этих работ запланирована облицовка фасада дома металлокассетами, такого оформления домов в поселении ещё не было.

Коммуникации к дому уже подведены, выполнен монтаж электрооборудования в квартирах, осталось подключить подъездные электрощиты. Параллельно наружным работам бригада начала внутреннюю отделку квартир: в настоящее время ведутся штукатурные работы.

На стройплощадке дома на улице Транспортной работает бригада в составе порядка сорока рабочих, по оценке Михаила Пучина, этого достаточно для планового выполнения работ. Рабочие взаимозаменяемы, могут выполнять любые наружные или внутренние работы. «По мере необходимости либо по мере поступления строительных материалов направляю бригаду на тот или иной участок строительства», – говорит директор. Поставки стройматериалов на площадку продолжаются, ожидается поступление межкомнатных дверей и облицовки фасада. В мае подрядчику предстоит начать благоустройство придомовой территории, земля для оформления газонов уже завезена. Кроме того, планируется установка малых форм, устройство парковки, пешеходных дорожек, места для мусора, монтаж элементов детского игрового комплекса. В план благоустройства гармонично впишется новая спортивная площадка, установленная на улице Транспортной в 2017 году. Как пояснил Михаил Пучин, ввод дома в эксплуатацию ориентировочно состоится в первой половине июня 2018 года, это событие планируется приурочить к юбилею Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5