Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2018 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2018 г.

Эхо великого праздника

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Победа – столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих.

В преддверии и во время празднования Дня Победы волонтёры Победы Нижневартовского района не сидели сложа руки.

С 23 апреля по 9 мая 123 волонтёра Победы участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Вместе с оранжево-чёрным символом Победы они вручали жителям памятку «Носи георгиевскую ленточку правильно» и информационный листок с описанием истории появления этого символа. 4500 георгиевских лент получили жители района из рук добровольных помощников.

9 Мая на площади Излучинска сотрудниками «Луча» был организован военный фотосет. Для всех желающих сделать снимки в военной форме была оформлена фотозона. Маскировочная сетка, сапёрная лопата, рация, красное знамя, письма-треугольники и прочая атрибутика военных лет позволили излучинцам приобщиться к великой истории нашего народа.

Традиционно в предпраздничные дни в поселениях района проходит волонтёрская акция «Забота» по оказанию помощи ветеранам, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, и этот год не стал исключением. В ней приняли участие более 150 человек.

Добровольцы Корликов оказали помощь в заготовке дров ветерану труда Ирине Петровне Аликиной, волонтёры Зайцевой Речки помогли по хозяйству пенсионеру посёлка Анатолию Николаевичу Сармаеву, навели порядок во дворе и огороде у Галины Николаевны Калининой, в деревне Вата адресную помощь добровольцы оказали Галине Ивановне Вороновой, а в Охтеурье – Валентине Петровне Медведской. Со слезами на глазах благодарили волонтёров все, кому они помогли, кого поздравили с великим праздником.

Особое внимание уделили ребята наведению порядка около памятников погибшим в годы войны односельчанам, где проходят торжественные мероприятия в честь 9 Мая. Практически во всех поселениях волонтёры Победы изготовили гирлянды и венки, торжественно возложенные к подножию памятников.

В деревне Вата в канун праздника добровольцы изготовили и вручили поздравительные открытки старожилам деревни, разнесли жителям поселения газету «Новости Приобья» – специальный выпуск, посвящённый Дню Победы. Добровольцы изготовили 150 праздничных веточек, которые 9 Мая вручали жителям поселения для праздничного шествия.

Более восьмидесяти ребят приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». Это благодарность, выраженная в письмах участникам Великой Отечественной войны, за мир и спасение России. Дети, подростки и молодёжь написали «Письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, письма с описанием подвигов наших земляков, поздравительные открытки с благодарностью участникам ВОВ. Более 450 писем было написано в преддверии праздника Победы.

9 Мая волонтёров Победы можно было увидеть повсюду: они несли Вахту памяти и шли в составе «Бессмертного полка», организовывали работу на полевых кухнях и участвовали в концертных программах и флеш­мобах.

Своим активным участием они выразили уважение к героическому прошлому нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20