Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2018 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2018 г.

Наше главное достояние

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

В пятьдесят вторую годовщину со дня образования Новоаганска в посёлке состоялось ежегодное открытие Доски почёта.

Каждый год в Новоаганске чествуют людей, прославивших свой родной посёлок, внёсших весомый вклад в его развитие и процветание. Кандидатуры заранее выдвинули организации и учреждения поселения, а специальная комиссия путём голосования определила десять человек, фотографии которых и будут размещены на Доске почёта в течение года.

Доску почёта открыли глава поселения Елена Поль и председатель Местного отделения общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Нина Коротаева. Героями этого дня стали люди, вложившие все силы и любовь в своё дело, будь это производство, спорт, образование или культура.

Так, в 2018 году на Доске почёта поселения появились имена психолога Ирины Буровой, заслуженного геолога ХМАО Надежды Дёма, директора Варьёганской школы Натальи Карабаевой, электрогазосварщика ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» Александра Бондаренко, музыкального руководителя детского сада «Лесная сказка» Елены Мухамедзяновой, начальника цеха ЖКХ

с. Варьёган Евгения Лисина, заместителя директора Новоаганской школы имени маршала Г.К. Жукова Ольги Чекиной, преподавателя Новоаганской школы № 1 Анатолия Зайченко, начальника ремонтно-строительного участка УК «Прогресс» Нины Лосевой, директора ДЮСШ «Олимп» Игоря Шишковского.

«Новоаганск за пятьдесят два года сильно изменился, – отметила Елена Поль, поздравляя награждённых, – но его главное достояние – это, прежде всего, люди. Нам есть кем гордиться – нашими ветеранами-первопроходцами, которые в тяжелейших условиях создавали этот прекрасный посёлок. Новоаганск прославляют наши педагоги, работники культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального комплекса и ещё представители многих профессий, которые вносят достойный вклад в развитие Новоаганска и воспитание подрастающего поколения».

С ответными словами поздравлений и благодарности выступили Надежда Дёма и Евгений Лисин.

«Это большая честь – оказаться в числе тех, кто выдвинут для размещения на Доске почёта поселения, – поделился впечатлениями Евгений Лисин. – Но это накладывает дополнительную ответственность, как в профессиональном, так и в общечеловеческом плане. Мы благодарим тех, кто был с нами на этом пути в победах и неудачах, кто оказал нам поддержку. Это награда для всех наших трудовых коллективов!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14