Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2018 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2018 г.

Русский парень в огне не горит...

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Патриотизм выражается, прежде всего, в любви к Родине, в преданности своему Отечеству, в стремлении служить его интересам и готовности его защищать.

Одним из главных направлений работы Молодёжного центра «Луч» в становлении личности является гражданско-патриотическое воспитание. С целью формирования гражданского сознания ведётся определённая работа с допризывной молодёжью.

11 мая в Излучинске состоялся праздник призывника, посвящённый весеннему призыву и ставший уже традиционным во всех поселениях района. Открыли торжество юные барабанщицы, создав в зале праздничную атмосферу.

Музыкальный номер «Рус­ский парень» на фоне презентации об излучинских парнях, отслуживших в ря­дах Российской армии, вызвал у всех присутствующих гордость за земляков.

С приветственным словом к призывникам обратилась глава Излучинска Ирина Заводская, которая от администрации Нижневартовского района вручила юношам подарки.

С напутственными словами к виновникам торжества обратились военный комиссар по Нижневартовску и Нижневартовскому району Марс Сафаров, служитель храма Николая Чудотворца отец Валерий. Председатель общественной организации инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района Валентина Ковалькова с напутственными словами вручила ребятам мешочки с излучинской землёй.

Волонтёры молодёжного центра «Луч» подготовили для призывников письма, которые они смогут прочитать по прибытии в армию: всё это будет напоминать им о родном посёлке.

Много добрых слов, музыкальных номеров, пожеланий и напутствий прозвучало в этот день, ведь он знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Российской армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4