Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.05.2018 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 29.05.2018 г.

Звонок во взрослую жизнь

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Новоаганск. Выпуск-2018. В добрый путь, ребята!

Завершился учебный год. Окончены школьные будни, и выпускники по традиции отмечают радостный и одновременно грустный праздник прощания с детством – в 18 школах района прозвучали последние звонки. Героями дня стали 143 выпускника одиннадцатых классов и 349 выпускников девятых классов.

В своём обращении к выпускникам глава района Борис Саломатин отметил, что в этом году 143 выпускника завершат обучение в школах и получат аттестат о среднем общем образовании после успешной сдачи государственных экзаменов. «Мы гордимся вами – вы успешны в учёбе, спорте, общественной жизни. Впереди вас ждут серьёзные испытания – сдача Единого государственного экзамена, выбор профессии, поступление в учебные заведения профессионального образования, необходимость самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Желаю вам не ошибиться в выборе специальности. Важно, чтобы дело, которому вы себя посвятите, было полезно обществу и вам по душе, что станет гарантом успешности и карьерного роста. Многие из вас выберут вузы и техникумы вдали от Нижневартовского района, но по окончании учёбы мы вас ждём дома, в родном районе, где всегда будут востребованы ваши знания, целеустремлённость, новаторство, ответственность», – такими словами глава района завершил своё приветственное слово.

...В Новоаганске 25 мая торжественные линейки, посвящённые последнему звонку, состоялись в четырёх школах поселения. В спортивном зале средней школы имени маршала Жукова собрались взволнованные родители, педагоги, и, конечно же, выпускники – взрослые, серьёзные юноши и девушки. Кажется, только вчера они, маленькие и восторженные, впервые переступили школьный порог. А теперь позади тысячи формул, правил и уравнений, десятки побед и достижений, неисчислимое количество незабываемых моментов школьной жизни.

Выпускников и педагогов школы поздравили начальник управления социальной сферы администрации района Ольга Дурова, глава городского поселения Новоаганск Елена Поль: «Сегодня один из самых ярких праздников школьной жизни, праздник, который объединяет всё наше поселение. Двадцать пятое мая, день последнего звонка – это день прощания со школой. Впереди – очень важный выбор и очень ответственная годовая итоговая аттестация.

Я уверена, что наши выпускники станут достойными гражданами Российской Федерации, никогда не забудут свою малую родину, свою школу и своих педагогов».

Череду поздравлений продолжили настоятель храма во имя священномученика Гермогена иерей Андрей и директор Новоаганской школы № 2 Ольга Дубровко, которая озвучила приказ о допуске к итоговой аттестации учащихся девятых и одиннадцатых классов. Поздравления и напутственные слова адресовали выпускникам их первые учителя и классные руководители.

С благодарностью педагогам выступили родители выпускников, трогательные стихи прозвучали в исполнении первоклассников. Состоялся традиционный обмен подарками – выпускники вручили первоклассникам памятные подарки и получили взамен воздушные шарики.

Прощальное выступление выпускников – растроганы родители и не таясь вытирают слёзы учителя. Льётся музыка, и нарядные пары танцуют последний школьный вальс. И вот наступает самый торжественный момент: звучит последний школьный звонок – символ новой, взрослой жизни. И так хочется, чтобы у ребят всё сложилось благополучно. А пока впереди итоговая аттестация – уже 28 мая выпускники начали сдавать Единый государственный экзамен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10