Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.06.2018 16:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 23.06.2018 г.

Волшебство «Лесной сказки»

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото автора.

Первая смена открыта!

Генеральная репетиция: повторение движений, речовок и построения, волнение и радость в глазах ребят. Так снующие туда-сюда мальчишки и девчонки в зелёных футболках готовились 20 июня к открытию «Лесной сказки» – районного лагеря круглосуточного пребывания, расположенного в живописных окрестностях Излучинска.

Здесь создано всё для хорошего отдыха. А постарались для этого взрослые, многие из которых отлично помнят свои летние каникулы и поездки в лагерь. Это же особая детская романтика! Какое счастье – вымазать ночью соседа по комнате зубной пастой или, замирая от страха и держа трясущимися руками фонарик, рассказывать страшные истории под одеялом.

...В гости к ребятам приехали представители администрации района, спортивной школы, родители, специалисты «Луча» и «Арлекино».

На торжественной церемонии открытия лагеря начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Маргарита Любомирская поздравила всех с открытием сезона и пожелала детворе набраться сил, реализовать свой творческий потенциал и узнать что-то новое.

Директор «Арлекино» Надежда Халевина рассказала, что в этом году артисты культурно-досугового центра привезли в подарок детворе интерактивный спектакль «Как лиса клад искала», а сотрудники молодёжного центра «Луч» танцевали в ростовых куклах.

Родители и гости радовались первым творческим успехам ребят в лагере и не забыли поинтересоваться условиями проживания, режимными моментами и планом мероприятий.

Об этом нам рассказала начальник лагеря «Лесная сказка» Наталья Вершкова: «Пятьдесят детей со всего района приехали отдыхать в первую смену, она продлится 15 дней. Два отряда по 25 человек – «Дети Югры» и «Лидеры» – размещены в четырёх благоустроенных жилых блоках, в каждом из них 2 комнаты, санузел и душевая. В любой момент ребёнок может умыться или принять душ – горячая вода есть всегда. Дети обеспечены пятиразовым горячим питанием, строго соблюдается питьевой режим. Территория обработана от кровососущих насекомых, охраняется – сделано всё для безопасного пребывания детей.

В первую смену отдыхают ребята от 7 до 14 лет. Педагогический отряд – студенты НВГУ, которые проходят практику и проводят досуговые мероприятия. Старший воспитатель отвечает за соблюдение режима дня. Весь педагогический состав находится рядом с детьми круглосуточно, и ребята уже настолько полюбили вожатых, что ходят за ними по пятам.

Эта смена этническая, и всё её творческое и познавательное наполнение посвящено 900-летию Югры. Различные игры, викторины и конкурсы позволят детворе узнать много нового о нашем округе. Стоит отметить, что уровень знаний о родном крае у наших детей достаточно высок. Программой предусмотрены и спортивные мероприятия, и выезды в бассейн и на крытый каток, ребята посетят кинотеатр в Излучинске – в общем, их ждёт насыщенная программа».

Ирина Острикова из Излучинска рассказала о том, что смена идёт уже пятый день, и за это время ребята хорошо подготовились к открытию: вместе с вожатыми разучили танцы, с которыми всем отрядом выступали на празднике. Несмотря на то, что девочка в лагере всего несколько дней, она уже нашла новых друзей, ведь творить и веселиться лучше всем вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6