Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

28.06.2018 11:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 28.06.2018 г.

В добрый путь, выпускники!

Автор: Подготовили Марина ЗЕЛЕНСКАЯ, Алсу ТАЛИПОВА.

Данил (справа) получает заслуженную награду

19 июня в Ханты-Мансийске состоялся бал лучших выпускников Югры, на который съехались восемьдесят восемь самых талантливых одиннадцатиклассников вместе со своими родителями и педагогами.

В торжественном мероприятии приняли участие выпускники, отличившиеся в учёбе и спорте, а также набравшие высшее количество (100) баллов по ЕГЭ по одному учебному предмету. Медали «За особые успехи в обучении» лучшим выпускникам округа вручили губернатор Югры Наталья Комарова и заместитель губернатора Всеволод Кольцов.

Нижневартовский район представил выпускник Новоаганской средней школы имени маршала Г.К. Жукова Данил Клюев, заслуживший это право благодаря отличной учёбе. Он единственный из семнадцати выпускников своей школы окончил её с золотой медалью.

Начиная со второго класса Данил учился на одни пятёрки. Он неоднократно становился победителем международных, всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад по различным предметам.

– Не могу сказать, что постоянно увлекался каким-то одним предметом, – рассказывает Данил. – В какой-то период был увлечён русским языком и участвовал в соответствующих олимпиадах, затем заинтересовался историей, обществознанием, другими предметами. Постоянно участвовал лишь в олимпиадах по математике и информатике, это мои любимые дисциплины. Не скажу, что был идеальным учеником, бывали у меня и тройки, но впоследствии старался исправлять свои ошибки. Помогала и направляла мама – она учитель математики. Мечта юноши – поступить в Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина, на радиотехнический факультет.

А пока впереди у Данила Клюева выпускной вечер, приятные воспоминания о школьных годах, прощание с одноклассниками, ставшими за годы учёбы добрыми товарищами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10