Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.06.2018 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 05.06.2018 г.

Мы встречали лето

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Молодёжный центр «Луч». К лету готовы!

В День защиты детей во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия и открылись пришкольные лагеря.

Первый день лета в городском поселении Новоаганск не порадовал ни солнцем, ни теплом. Тем не менее в этот день летние лагеря и площадки Новоаганска и Варьёгана открыли свои двери. Этим летом каждый ребёнок может найти себе занятие по душе, будь то спортивные соревнования, творческие конкурсы, подвижные игры или труд на благо посёлка – на территории поселения летом будут работать десять площадок.

Стартовало открытие летнего сезона-2018 в селе Варьёган. Лето встречали в пришкольном лагере – мальчишки и девчонки танцевали, пели, играли, искали ключ от лагеря, который утащила Баба-яга. Праздник продолжился в Новоаганске – во Дворце культуры «Геолог» состоялось открытие летних площадок «Лето красное пришло!». С пожеланиями весёлых, интересных каникул ребят приветствовали начальник управления по вопросам социальной сферы администрации Нижневартовского района Ольга Дурова и глава городского поселения Новоаганск Елена Поль.

Свои визитные карточки представили летние площадки Новоаганска: средней школы № 1 и школы имени маршала Г.К. Жукова, центра творчества детей и молодёжи «Спектр», детской школы искусств, молодёжного центра «Луч», спортивной школы «Олимп», комплексного центра социального обслуживания населения. Песни и стихи, танцы и игры – на сцене царило праздничное настроение. А после обеда состоялся традиционный конкурс-фестиваль детского творчества «Пусть всегда будет солнце!».

Команды школ и детских садов, а также сольные исполнители представили свои творческие номера. Победителей фестиваля определяло жюри в составе заведующего оркестровым отделением Новоаганской ДШИ Галины Смирновой, балетмейстера, руководителя образцового хореографического ансамбля «Грация» Ирины Головко и педагога дополнительного образования РЦТДиМ «Спектр» Альбины Абдуллиной. Ребята продемонстрировали феерию талантов – танцы, песни, сценки и сказки, а зрители не жалели аплодисментов. По итогам фестиваля дипломами за участие были награждены Анжелика Потапова, Татьяна Школьная, команда средней школы имени маршала Г.К. Жукова. Три первых места разделили между собой команды детских садов «Снежинка», «Лесная сказка» и «Солнышко».

Гран-при и переходящий Кубок конкурса-фестиваля «Пусть всегда будет солнце!» получила команда детского сада «Солнышко».

Она долго готовилась к фестивалю. Сложное многокомпонентное выступление, включающее инсценировки нескольких сказок, рассказы о правах ребёнка, музыкальные номера, нашло отклик в сердцах членов жюри и зрителей.

«Мы знакомим детей с правами ребёнка в игровой форме, в начале года в детском саду прошёл театральный фестиваль со сценками на эту тему, – рассказала руководитель команды детского сада «Солнышко» Наталья Короткова. – Получилось удачно, и для выступления на поселковом фестивале мы эту идею переработали, дополнили и представили зрителям.

На репетициях бывало сложно, но наши дети – прирождённые артисты, им всё по плечу. Конечно, мы рады, что нас оценили!»

«Сегодня сказка действительно состоялась, – отметила Галина Смирнова, подводя итоги. – Чувствовалось, что в эти выступления вложена масса сил и внимания к детям. В нашем посёлке очень много талантливых мальчишек и девчонок. Нам было очень сложно выбрать лучших, потому что все выступали просто замечательно!»

Праздник получился интересным, ярким, полным событий. И пусть переменчивая северная погода в этот день лишь немного побаловала новоаганцев своим теплом, праздничное настроение останется на целое лето!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50