Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.06.2018 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 07.06.2018 г.

Это твой день, родной посёлок

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Ольга Барсукова и Альбина Абдуллина получили награды в день рождения Новоаганска

Юбилейный фестиваль-эстафета «Дни городских и сельских поселений» продолжает путешествие по району.

В минувшее воскресенье фестивальную эстафету подхватил Новоаганск.

В этот же день прошли праздничные мероприятия, посвящённые пятьдесят второй годовщине со дня образования Новоаганска. В поселении состоялось торжественное собрание.

В этот день заслуженные награды получили те, кто много лет усердно трудится на благо посёлка. Благодарственными письмами

администрации поселения за добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни были награждены порядка тридцати жителей поселения. Среди них – Раиса Садовникова, член Совета местного отделения ОО «ВИП»: «Я родилась на Камчатке, прожила свою сознательную жизнь в Киргизии, потом уже приехала в Новоаганск. Ближе и дороже для меня ничего нет. Здесь внуки родились, Новоаганск теперь моя Родина. Когда в первый раз сюда приехала, мне очень понравилось, и я сказала, что никуда отсюда не уеду. И люди хорошие, и посёлок замечательный!» По окончании торжественного собрания состоялось возложение цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову.

Праздничные мероприятия были яркими и разнообразными. В Новоаганском филиале РЦТДиМ «Спектр» работала выставка «Посёлок мастеров». Свои работы, выполненные в различных техниках, здесь представили рукодельницы поселения. Шитьё и вязание, канзаши и декупаж, бисероплетение и роспись по дереву – здесь было на что посмотреть.

Работали торговые ряды, где свою продукцию вновь представили как товаропроизводители Нижневартовского района, так и местные предприниматели. Молочная и мясная продукция от КФХ «Мардер», разнообразные деликатесы Излучинского рыбозавода давно и прочно заняли своё место на столах новоаганцев.

В фойе Дворца культуры «Геолог» работала выставочная экспозиция «Нижневартовский район – прошлое, настоящее, будущее». Презентацию выставки провела заведующий Новоаганской городской библиотекой Анна Ливицкая, которая рассказала об истории Новоаганска и Нижневартовского района, его людях, их достижениях и творчестве.

В концертном зале переходящий Кубок фестиваля трём поколениям новоаганцев вручила начальник управления по вопросам социальной сферы администрации района Ольга Дурова, поздравив всех с наступающим 90-летием муниципалитета.

Почётное право принять символ фестиваля получили директор АО «АМЖКУ» Почётный гражданин Нижневартовского района Сергей Дёма, воспитатель детского сада «Лесная сказка», победитель районного конкурса «Воспитатель года» Елена Варламова и выпускница, отличница Новоаганской средней школы № 1 и Новоаганской детской школы искусств, солистка образцового хореографического ансамбля «Ровесник» Евгения Коротаева.

В созвездии Нижневартовского района в этот день зажглась ещё одна звёздочка, символизирующая Новоаганск, наряду с уже горящими звёздами Излучинска, Агана, Ваты, Корликов, Покура, Зайцевой Речки. Права зажечь эту звезду был удостоен Сергей Дёма.

И вновь чествовали людей, которые трудились на благо посёлка и района – за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Почётные грамоты и благодарственные письма администрации района были вручены тринадцати землякам.

Видеопоздравления прислали главы всех городских и сельских поселений Нижневартовского района, а также Почётный гражданин ХМАО – Югры и Нижневартовского района председатель Нижневартовского районного отделения окружной общественной организации коренных народов Севера «Спасение Югры» Анатолий Кауртаев. Тёплые слова в этот день звучали от главы городского поселения Новоаганск Елены Поль, настоятеля храма в честь священномученика Гермогена иерея Андрея, председателя Совета депутатов городского поселения Новоаганск Владимира Прокопчука, директора Новоаганской средней школы имени маршала Г.К. Жукова Ольги Дубровко. Праздничную программу продолжили музыкальные и хореографические номера новоаганских исполнителей и приглашённых артистов.

По окончании концертной программы символ фестиваля – юбилейный Кубок – отправился в село Варьёган, где также состоялись праздничные мероприятия. Завершит своё шествие фестиваль-эстафета в селе Ларьяк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22