Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.07.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 12.07.2018 г.

Бюджет взял курс на увеличение

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Алсу Талиповой.

Во вторник, 10 июля, состоялось семнадцатое заседание Думы района шестого созыва.

В заседании приняли участие 11 из 16 депутатов Думы района, глава Нижневартовского района Борис Саломатин, представители Прокуратуры Нижневартовского района и администрации района.

Депутаты скорректировали главный финансовый документ в сторону увеличения. В бюджет района дополнительно поступило 537 миллионов 780 тысяч рублей. Доходная часть бюджета составила более 4 миллиардов 518 миллионов рублей. Сверх утверждённого плана поступили налоговые и неналоговые доходы, средства по заключённым экономическим соглашениям и трансферты из вышестоящих бюджетов. Принятое решение позволило обеспечить устойчивое финансирование муниципальных программ.

Дополнительные средства направлены на развитие образования, в том числе на ремонт и оснащение Излучинской общеобразовательной школы № 2 и на обустройство двух дошкольных групп в Излучинской начальной школе. Открытие дополнительных групп позволит обеспечить местами в детских садах 30 детей в возрасте от года до трёх лет. Часть средств выделена на социальную поддержку жителей района и социально-экономическое развитие коренного населения. В рамках программы развития культуры и туризма в Нижневартовском районе определено финансирование строительства культурно-образовательного комплекса в селе Ларьяк, а также проведение ремонтных работ в доме культуры села Охтеурье. За счёт средств бюджета будет обеспечено участие спортсменов района в различных соревнованиях, проведена реконструкция бассейна Детско-юношеской спортивной школы «Олимп», поддержку окажут товаропроизводителям и предпринимателям района.

Также средства выделены на капитальный ремонт жилья и приобретение готовых квартир у инвесторов-застройщиков, модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения, на подготовку к ОЗП, приобретение специализированной техники для жилищно-коммунальных нужд. В рамках экономического соглашения с ПАО «Лукойл» выделено 28,6 миллиона рублей на строительство газовой котельной в селе Варьёган.

Также депутаты внесли изменения в Устав Нижневартовского района и назначили публичные слушания по проекту решения Думы района «О внесении изменений в Устав Нижневартовского района». Они пройдут 6 августа 2018 года в 18.00 в здании районного муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», расположенном по адресу: пгт. Излучинск, ул. Набережная, д. 13-б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6