Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.07.2018 13:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 17.07.2018 г.

Встречай нас, детский сад

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото автора.

В Агане этим летом капитально отремонтируют детский сад. По плану тут предстоит замена полов в помещениях всех трёх его групп, холле и спортзале, а также реконструкция четырёх лестничных входов, включая центральный.

Строители фирмы-подрядчика ООО «Основа» (руководитель Айрат Ямалиев) приступили к работам в конце мая. Площадь им освободили – посещение садика, как сообщила Татьяна Шакун, директор Аганской общеобразовательной средней школы, в состав которой входит дошкольное учреждение, приостановлено до 1 сентября. К настоящему моменту рабочие уже демонтировали половые покрытия в спальных и групповых комнатах. Сейчас здесь сохнет наливной пол. Позже на него настелют линолеум.

– Во всех помещениях меняют электрические светильники: старые сняли, ждём начала косметических работ, чтобы установить новые, – рассказала Татьяна Шакун. – Штукатуры-маляры будут вести отделку уже подготовленных помещений.

Детские группы и лестничные входы к ним приводят в порядок в первую очередь. Следующие за этим – холл и спортзал. Для них намечен тот же объём работ: замена пола, светильников и «косметика». В столовой мелкий необходимый ремонт уже выполнен. Тут обошлось заменой отставшей плитки в горячем цеху и побелкой-покраской стен и потолков.

«Работы идут по графику, и мы планируем закончить их в срок, то есть до 15 августа», – заверил Айрат Ямалиев. К началу месяца вернётся из отпуска большая часть сотрудников детского сада. Все вместе они, по словам директора школы, приведут в порядок помещения после ремонта: раскрасят стены в группах, расставят мебель, подготовят учебно-методические пособия.

Детей, как и школьников, ждут к началу учебного года. В самой школе, кстати, с 18 июня начали и уже завершили косметический ремонт аудиторий, кабинетов, цехов и обеденного зала столовой. До конца лета будет проведён частичный ремонт кровли, а также побелка потолка и покраска пола в спортзале. Школа и садик встретят детей обновлёнными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5