Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.07.2018 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 02.07.2018 г.

Путь один – сотрудничество

Автор: Центр «Открытый регион».

27 июня в Ханты-Мансийске состоялась встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с депутатами Тюменской областной Думы шестого созыва от автономного округа.

По словам главы региона, между Думами ЯНАО, Югры и Тюменской области существуют равноправные, учитывающие интересы друг друга, взаимоотношения.

«Одновременно будут подписаны документы, которые устанавливают порядок проведения досрочных выборов губернатора Тюменской области на территории трёх регионов. Это очень важные системные решения, в подготовке и реализации которых каждый из нас принимает непосредственное участие. В соответствии с нашими договорами сегодня мы поработаем в формате вопрос-ответ», – обратилась к областным депутатам Наталья Комарова.

Народные избранники в свою очередь задали вопросы губернатору Югры, а также её заместителям и руководителям исполнительных органов государственной власти. В частности, парламентариев интересовали вопросы, касающиеся выборов губернатора Тюменской области, безопасности транспортных перевозок, тарифов и другие. Всего депутаты подготовили девять тем, на которые они смогли получить исчерпывающие разъяснения.

Депутат Думы Тюменской области от Ханты-Мансийского автономного округа Галина Резяпова в своём выступлении отметила, что в прошлом году от жителей Югры в адрес народных избранников поступило более 450 наказов, для исполнения части которых за прошлый год и половину этого года в автономный округ из бюджета Тюменской области привлечено 125 миллионов рублей. За год парламентариями рассмотрено 2 300 обращений.

Говоря о выборах губернатора Тюменской области, она подчеркнула, что участие в выборах – это возможность для жителей Югры влиять на программы и работу не только высшего должностного лица области, но всего Тюменского правительства.

«Очень важны предстоящие выборы, – подчеркнула она. – Сегодня для нас важно определится с тактикой наших совместных действий в общей стратегии досрочных выборов губернатора Тюменской области на территории Югры».

Отвечая на это предложение, Наталья Владимировна сказала:

«Сейчас окончательно будут утверждены документы, которые регламентируют участие Югры в этом процессе, и тогда будет понятно всем, кто и за что отвечает. Для предвыборной кампании будет иметь значение некое разделение депутатов, учитывая партийную принадлежность. Важной частью является информационное сопровождение этой кампании, ее разъяснение, важность и нужность, и эту часть нам предстоит прорабатывать вместе, независимо от партийной принадлежности. Это же относится к обеспечению законности проведения предстоящих выборов».

Благодаря такому прямому общению с губернатором Югры мы имеем возможность получать точные исчерпывающие ответы на волнующие нас вопросы», – такой вывод сделала депутат Галина Резяпова по итогам встречи в Ханты-Мансийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1