Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

03.07.2018 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 03.07.2018 г.

На теплоходе музыка играет…

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото автора.

На залитом солнцем причале в минувшую пятницу, 29 июня, звучала музыка, работала танцевальная площадка – представители старшего поколения и молодёжь района готовились к отплытию на теплоходе «Москва». Так начиналась ежегодная «Встреча поколений», организованная администрацией района совместно с МКДК «Арлекино», молодёжным центром «Луч» и «Молодой гвардией». Убелённые сединами жители поселений района на таких встречах делятся опытом с молодёжью, рассказывают что-то новое о его истории, а ребята в очередной раз доказывают, что являются достойной сменой старшему поколению.

Всё началось с задорных танцев на набережной. «Ах, белый теплоход», «На теплоходе музыка играет» и многие другие известные хиты 1970-80-х годов создавали особую атмосферу, которая сопровождала участников речной прогулки по Оби до самого финала. С напутственным словом к молодёжи обратилась председатель ОО «ВИП» Валентина Ковалькова: «Уже давно стало традицией ежегодно собираться на пристани в честь Дня молодёжи. Желалю ребятам ставить перед собой высокие цели и обязательно добиваться воплощения своей мечты!» Роман Субханкулов от лица «Молодой гвардии Единой России» обещал быть достойной сменой тем, кто отдал лучшие годы жизни Нижневартовскому району. По традиции перед тем, как теплоход отчалил от пристани, дамы пригласили кавалеров на вальс.

На эту встречу приехали делегации из шести поселений, представители администрации и глава района Борис Саломатин.

Программа праздника была насыщенной. В этот раз встреча двух поколений посвящена Дню молодёжи и 90-летию со дня образования Нижневартовского района.

Делегации Зайцевой Речки, Новоаганска, Ваховска, Агана, Излучинска и Покура приветствовали молодёжь – преемников славных традиций района. Между двумя поколениями нет различий, они ставят перед собой общие цели и задачи для того, чтобы наш легендарный район рос и развивался.

Это наша общая заслуга

«Многие, как и я, ждали этого события, – обратился к участникам встречи Борис Саломатин. – На этой прогулке мы можем в неформальной обстановке обсудить события года минувшего и обговорить планы на будущее. Многое из задуманного уже реализовано. Это наша совместная работа, основанная на понимании и уважении друг к другу, поэтому Нижневартовский район остаётся территорией-лидером по многим показателям социально-экономического развития.

Правительством округа были подведены итоги IT-опроса общественного мнения по уровню доверия к главам мунициапальных образований ХМАО – Югры, и благодаря вашей поддержке и всех жителей глава Нижневартовского района остался на лидирующей позиции.

Для главы не бывает лёгких или тяжёлых периодов, бывает только период напряжённого труда. Я всегда был уверен, что вы поймёте меня и поддержите в трудной ситуации. Благодаря нашим встречам, письменным обращениям удаётся отладить двустороннюю связь между администрацией района и жителями поселений.

Нам удалось сохранить доступность медицины во всём районе, школы поселений работают в одну смену, автомобильные дороги соответствуют самым высоким требованиям безопасности, работают детские сады, успешно развивается социальная сфера. Удалось сохранить и уровень материальной поддержки людей старшего поколения.

Впереди ещё много свершений. Как и обещано, для молодёжи Новоаганска будет построен хоккейный корт, скоро начнётся строительство газовой котельной в Варьёгане. Завершается строительство церкви в Ларьяке, там же планируется строительство культурно-образовательного центра. Кроме этого имеется ещё ряд социально значимых объектов по всему району, строительство которых будет запущено в этом году. Это стало возможным благодаря эффективному сотрудничеству с компаниями-недропользователями.

Всё это наша общая заслуга, и я благодарю жителей района за нашу совместную работу. Впереди у нас прекрасное будущее. Желаю нашему району лидерства среди 22 муниципальных образований округа!»

Вместе работаем,

вместе отдыхаем

На этой встрече традиционно чествуют земляков, которые отметили юбилей в этом году, они получили подарки и поздравления от администрации района и общественной организации «ВИП». Их вручили Борис Саломатин и Валентина Ковалькова.

После церемонии награждения ветераны и пенсионеры представили зрителям «визитки» от каждого поселения. Бодрости и задора пенсионерам и ветеранам не занимать. Подстать молодёжи, они пели песни, читали речовки, и, конечно, не обошлось без традиционного сельского жанра – частушек под баян.

Специалисты молодёжного центра «Луч» подготовили для старшего поколения викторину по истории района. Ветераны безошибочно ответили на все вопросы, а к некоторым из них ещё и дали уточнение – подробности, о которых могут знать только люди, прожившие в районе не один десяток лет.

В концертной программе участвовали исполнители и творческие коллективы всего района. Одним из хитов стала песня «Катюша», которую исполнили все участники «Встречи поколений» вместе с молодёжью в честь Чемпионата мира по футболу. Артисты радовали зрителей известными песнями, но изюминкой программы стал молодёжный хит «Медуза» в исполнении Романа Субханкулова и Валентины Ковальковой.

Не забыли в этот день и о датах, которые помнят все жители нашей страны. Поднявшись на верхнюю палубу, все участники встречи вспоминали тех, кто отдал свои жизни за Победу в Великой Отечественной вой­не. В их честь на волны Оби легли красные гвоздики – символ памяти ныне живущих о великом подвиге советского народа.

В финале встречи всех участников ждал сюрприз – состоялась презентация фотоальбома «Моё сердце – Нжневартовский район» и музыкального сборника, в который вошли произведения авторов и исполнителей района. Каждый участник получил в подарок фотоальбом и диск.

Спускаясь по трапу на пристань, ветераны и молодёжь уносили с собой хорошее настроение и уверенность в том, что «Встреча поколений» состоится ещё много раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9