Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.07.2018 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 31.07.2018 г.

Жизнь с комфортом и радостью

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото предоставлено администрацией с.п. Зайцева Речка.

Сегодня в Зайцевой Речке открывается детская игровая площадка.

Работа над её установкой проводилась в рамках программы «Создание комфортной городской среды». Площадка находится в районе улицы Леспромхозной. Подрядчиком выступил местный предприниматель Александр Захаров. Вблизи её не так давно получили жильё две многодетные семьи. В этой части посёлка не было места для игр. С просьбой об устройстве здесь детской площадки зайцевореченцы обратились к депутатам. Народные избранники, ведущие свою работу в Совете депутатов сельского поселения Зайцева Речка, активно занялись выполнением наказа, полученного от жителей.

Приобретение детской площадки и её обустройство было оплачено из бюджета. Большую часть финансирования этих работ взял на себя Нижневартовский район. В прошлом году металлические и деревянные конструкции были собраны, однако площадку нужно было ещё благоустроить. Здесь установили мягкое напольное покрытие, скамеечки и урны, сделали ограждения.

Свою лепту в устройство детской площадки внесли и зайцевореченцы.

– Жители посёлка принимают активное участие в его благоустройстве, – отметила глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина, – не остаются в стороне от мероприятий, намечаемых и проводимых у нас. Неравнодушными они оказались и когда речь зашла об открытии детской площадки. На сайте поселения мы проводили даже голосование по этому проекту, принимали все предложения от зайцевореченцев.

Свою посильную лепту внесли и старшеклассники посёлка, работающие в летней молодёжной бригаде. Под руководством председателя Молодёжного совета поселения Виктории Воробьёвой накануне они покрасили все деревянные и металлические конструкции на детской площадке.

Площадка не единственный объект, которым порадовали зайцевореченцев. На улице Почтовой в эти выходные обустроили место для карусели.

Работами на этом объекте руководит специалист по благоустройству МКУ «Содружество» Олеся Волнянко. Под её началом расчистили место, теперь на очереди установка самой карусели.

Предприниматель Александр Захаров и его бригада заняты также ремонтом лестницы, которая ведёт от Зайцевореченской школы к проезжей части. На ступенях частично разрушено бетонное покрытие, появились щели, покосился бордюрный камень. Новая лестница будет готова к началу учебного года.

Отметим, в прошлом году в районе были построены детские площадки в Покуре и Ваховске, сооружена спортивная площадка с уличными тренажёрами в Новоаганске и универсальная спортивная площадка в Ларьяке, которая имеет специальное покрытие и ограждение. В программу на первом её этапе было включено благоустройство сквера Памяти в Зайцевой Речке. Финансирование велось из федерального, окружного и местного бюджетов. Все намечаемые мероприятия обсуждались совместно с жителями поселений, на месте действовала рабочая группа, которая регулярно знакомилась с ходом строительства и благоустройства. По завершении работ проводилась экспертиза по безопасности и эстетическому виду.

В этом году пришёл черёд второго этапа федерального проекта. В Вате появилась беседка на берегу Обской протоки, завершены работы по установке детской площадки в Охтеурье, открытие детских площадок также запланировано в Излучинске, Ларьяке, Большетархово. Две спортивные площадки сооружены в Корликах, придомовые территории благоустраиваются в Новоаганске, Большетархово, Излучинске, Зайцевой Речке, Ларьяке, Ваховске, Охтеурье, Вате, Агане. Благоустроены памятники в Покуре и Агане, сквер в Охтеурье. В Излучинске нынешним летом стартовал долгосрочный проект, рассчитанный на два года: в его рамках будет проведено обустройство сквера на улице Энергетиков, 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7