Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.07.2018 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 05.07.2018 г.

Молодёжный праздник по-новоагански

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Александра Зудова, Екатерина Пуговкина и Оксана Семёнова

В конце июня молодёжь России отмечает свой праздник, учреждённый в 1993 году.

В субботу, 30 июня, на одной из центральных площадей Новоаганска развернулся праздник, посвящённый Дню молодёжи. Новоаганцев поздравили глава поселения Елена Поль и заведующий отделом МАУ РКМЦ «Луч» Оксана Семёнова.

Праздничные мероприятия проходили в несколько этапов. Самые маленькие участники могли поиграть на надувных батутах, а затем посоревноваться в «Весёлых стартах», которые провели специалисты центра творчества «Спектр». Творческие способности молодых родителей и их детей проявились в конкурсе праздничного оформления зонтов «Главней всего – погода в доме», где каждый участник не только придумывал и изготавливал украшения для зонтика, но и презентовал его публике. Конкурсанты постарались на славу. Особенно запомнился юный поклонник футбола Всеволод Корниенко, представивший композицию из воздушных шаров в цветах российского флага и зонт, оформленный в виде футбольного мяча.

Не обошлось и без спорта – Дню молодёжи посвятили футбольный турнир и конкурс фигурного вождения велосипедов «Велобайк». В течение всего праздника на площади работала секция «Аквагрим», где сотрудники «Спектра» наносили на лица юных зрителей яркие и забавные рисунки. Отдельно располагалась секция «Фотозона», оформленная представителями молодёжного центра «Луч». Яркий цветной фон или символ «Я люблю Новоаганск», хештеги #Луч или #Самый лучший день, всевозможная атрибутика для фото: очки, усы, шляпы – это был просто рай для любителей фотографироваться. А тех, кто любит и умеет петь, ждал «Караоке-баттл».

В 2018 году специалисты Новоаганского отдела молодёжного центра «Луч» впервые провели онлайн-конкурс «Мой выпускной». Выпускникам девятых и одиннадцатых классов предлагалось разместить свои выпускные фотографии на странице социальной сети «ВКонтакте». Путём подсчёта лайков за фото были определены победители – ими стали Екатерина Пуговкина (9 класс) и Александра Зудова (11 класс).

«Конкурс был весёлый, я и не рассчитывала победить», – говорит Александра. Обе девушки рады тёплым летним дням, но считают, что летом можно не только отдыхать. «Уже второй год работаю вожатой, – рассказывает Екатерина. – Безумно весело и интересно проводить время с детьми, наслаждаться их улыбками и веселиться вместе с ними. Сразу поднимается настроение».

У Александры другие планы – в этом году девушка не стала устраиваться в лагерь труда и отдыха, она планирует поступать в вуз после окончания одиннадцатого класса, а профессией выбрала воспитание детей дошкольного возраста.

Героями праздника в этот день были самые молодые и активные. Завершилась первая смена в лагере труда и отдыха «Созвездие талантов», и начальник лагеря Людмила Пуговкина вручила заслуженные награды лучшим работникам.

Вечером молодёжь ждала не только традиционная праздничная дискотека – в Новоаганске впервые состоялся Фестиваль красок. Этот феерический праздник, полный ярких цветов, нашёл отклик в сердцах жителей поселения.

День молодёжи – праздник тех, кто молод душой, кто активно созидает, участвует, добивается и творит, надеется и побеждает. Молодость – это самое лучшее время в жизни каждого человека, время исканий и бесконечных открытий. Так пусть эти летние дни будут наполнены счастьем, энергией и весельем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9