Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.07.2018 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 05.07.2018 г.

Югорчане вносят особый вклад в развитие регионов

Автор: Служба информации портала «Открытый регион – Югра». Фото с сайта официального штаба правительства Югры «ВКонтакте».

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участниками предварительного голосования.

Глава региона приняла участие во встрече, которая прошла в рамках предварительного голосования по кандидатуре для дальнейшего выдвижения от партии «Единая Россия» на должность губернатора Тюменской области. Мероприятие состоялось в Центре искусств для одарённых детей Севера в Ханты-Мансийске.

«Выборы губернатора Тюменской области проходят во всех трёх субъектах Российской Федерации – Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, Тюменской области. С точки зрения гражданской ответственности мы должны сознательно подойти к этому выбору, начиная с сегодняшней встречи и заканчивая голосованием на избирательных участках 9 сентября», – сказала, отмечая важность встречи, глава региона.

Наталья Комарова напомнила слова Президента России, который сказал: «У нас с вами ясные, понятные, благородные цели – мы хотим сделать нашу страну яркой, устремлённой вперёд, в будущее. Потому что здесь жили наши предки, здесь живём мы, живут и будут жить наши дети и внуки. Мы сделаем всё для того, чтобы они были счастливы».

«Этот посыл президента – ключевой ориентир в ежедневной деятельности Команды Югры. Он должен стать основой идеологии предстоящей избирательной кампании по выборам органов местного самоуправления Югры и губернатора Тюменской области», – нацелила коллег Наталья Комарова.

По словам главы региона, выборы – это тот законный механизм, который запускает принципиально новые подходы к определению приоритетов на перспективу, пошаговую инструкцию по их воплощению в масштабных проектах. Таким системным инициативам, определяющим социально-экономическое развитие на годы вперёд, уделяется приоритетное внимание. В их числе – договор между органами власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Он пролонгирован до конца 2025 года. Парадигма «Равенство. Уважение. Партнёрство» подтверждена участниками диалога, а его конструктивная направленность стала прочной основой совместных побед.

«У каждого кандидата в багаже должен быть полный алгоритм полноценного развития регионов. Он должен быть понятен гражданам, ведь только так в конечном итоге выстраивается каркас, ответ, почему именно этот кандидат заслуживает нашей поддержки. В Год добровольчества, в Год гражданского согласия в Югре жители округа вносят особый вклад и в его развитие, и в развитие регионов страны. При этом ключевые интересы жителей автономного округа должны быть соблюдены в полном объёме. И это главный наказ югорчан кандидатам», – резюмировала Наталья Комарова.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, первая встреча в рамках внутрипартийного предварительного голосования прошла в Тюмени. Формат конструктивного диалога о приоритетах взаимодействия трёх регионов состоится в Ямало-Ненецком автономном округе. Затем делегаты конференции Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», которая пройдёт 18 июля, путём тайного голосования на альтернативной основе выдвинут кандидата на должность высшего должностного лица Тюменской области. После этого решение будет отправлено на утверждение в Президиум Генерального совета «Единой России».

9 сентября состоятся важнейшие выборы. От гражданской позиции жителей будет зависеть дальнейшее развитие наших регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1