Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.08.2018 09:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 21.08.2018 г.

Равнение на флаг!

Автор: Юлия Воронина.

В преддверии Дня Государственного флага России представители молодёжи и специалисты Нижневартовского района, работающие с подрастающим поколением, рассказали о своём отношении к этому символу.

Оксана Шамова, директор молодёжного центра «Луч», Излучинск:

– Для меня российский флаг – это величие и мощь огромной страны. Наш флаг – это то, что роднит всех жителей необъятной страны, имя которой – Россия!

Ольга Моргунская, специалист по работе с молодёжью Новоаганского отделения молодёжного центра «Луч»:

– Флаг, в первую очередь, – символ нашей многонациональной страны. Сотни народов, проживающих на её территории, добиваются высоких результатов в работе, создают семьи, растят детей. Поэтому для меня это символ единства!

Кристина Байдельдинова, специалист молодёжного центра «Луч», Вата:

– Это главный государственный символ, который вызывает чувство гордости за огромную страну, раскинувшуюся от Калининграда до Владивостока. Она настолько велика, что даже Новый год в ней встречают одиннадцать раз, в каждом из часовых поясов.

Светлана Задорожная, методист КДЦ «Респект», Большетархово:

– Я – патриот! Об этом уверенно говорю не только я, но и все мои друзья и коллеги. В День российского флага мы с гордостью за свою Родину поднимаем Государственный флаг – главный символ России.

Надежда Дедюхина, председатель общественной организации «Центр семейной культуры» Нижневартовского района, многодетная мама, Излучинск:

– Флаг связан с понятиями гораздо большими, чем государственный символ. Это ответственность за всё, что ты делаешь для своей страны. А мы, как родители, в ответе за воспитание своих детей, которым жить под этим флагом. Уважение к российскому флагу мы должны воспитывать в них с самого детства, потому что за ним стоит Родина.

Денис Вальчугов, исполняющий обязанности директора СДЮСШОР Нижневартовского района, Излучинск:

– Для меня российский флаг – это, в первую очередь, символ достижений наших спортсменов. Когда на международных соревнованиях ребята поднимаются на пьедестал победителей, и звучит гимн, у них всегда слёзы на глазах от переполняющего их чувства гордости за свою страну и от осознания того, что эта победа свершена в честь великой России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6