Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.08.2018 13:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 25.08.2018 г.

Равнение на флаг!

Автор: Софья ЯРЫГИНА, Михаил РУДАКОВ.

Участники праздника в Новоаганске

В среду, 22 августа, во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России.

Аган

Все мероприятия начались с утренней зарядки. На площадку перед домом культуры к восьми утра подтянулись и школьники, и взрослые жители посёлка. Спортивный настрой в праздник привнесла директор Аганской общеобразовательной школы Татьяна Шакун, она известна своей активной позицией в развитии спорта и физической культуры.

В сельском доме культуры районным центром «Луч» была организована встреча с волонтёрами посёлка, которые рассказали, какие добрые дела они уже сделали и какие наметили. Далее состоялась защита их проектов.

Волонтёры разбились на четыре команды, и каждая из них озвучила предложения: что полезного можно сделать для родного посёлка. Команды были разновозрастными. Молодые аганцы выдвинули проекты создания в посёлке предприятия по переработке дикоросов, детской площадки и парка, а также рассчитали, во что обойдётся воплощение этих идей на практике. Эти предложения можно представить на региональный и федеральный конкурсы, а там уже и на гранты претендовать.

Волонтёры старшего поколения, объединившиеся в группу «Золотая молодёжь», выступили с не менее важной идеей, которую можно реализовать в ближайшее время. Они предложили сделать пандус у дома культуры, где в Единый день голосования, 9 сентября, будет открыт избирательный участок. Тогда старейшая жительница села Маргарита Ардалионова могла бы сама прибыть на участок и без посторонней помощи проголосовать за кандидатов в губернаторы Тюменской области и за кандидатов в депутаты сельского поселения Аган. С таким предложением выступила ветеран труда Маргарита Венго, её все поддержали. Сразу выяснилось, что поселковый цех ЖКХ поможет со сварочным аппаратом, а местный предприниматель безвозмездно поделится необходимыми строительными материалами. Добрые дела – они ведь совершаются всем миром.

Приятно удивил в этот день и новый хореограф, принятый в дом культуры: Юлия Андрусенко всего месяц назад приехала в Аган из Омской области и сразу включилась в работу. В День российского флага она представила три хореографических номера: выступила и с флагами, и с русскими шалями, а на физзарядке и вовсе задала бодрый танцевальный ритм. Аганцы такой подход к празднику приняли с удовольствием, даже кричали «бис» после исполнения Юлией хореографических этюдов.

Вечером жители посёлка собрались на просмотр киноленты «Тренер», вышедшей на экраны в нынешнем году.

Ларьяк

День российского флага в сельском поселении Ларьяк отмечали по единому сценарию и начали его с утренней зарядки, велопробега и торжественного собрания. Правда, спортивная часть программы прошла только в Корликах – жители Ларьяка и Чехломея встретили начало нового дня под зонтами. Но погода не помешала людям прийти в сельские клубы, где их ждали праздничный концерт, тематические викторины, а в административном центре поселения – показ фильма «Государственная символика: герб, флаг, гимн».

Новоаганск

Часть праздника прошла по спортивному сценарию. Главными организаторами здесь выступили педагоги детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Утром они успели провести зарядку и забег от спортивной школы к дворцу культуры «Геолог», пока в ход мероприятий не вмешалась непогода.

Торжества проходили в фойе дворца культуры «Геолог». Сначала перед зрителями выступили молодёжная агитбригада из центра «Луч» и воспитанники детского сада «Солнышко». Они вышли к новоаганцам с трёхцветными российскими флажками и воздушными шарами белого, синего и красного цветов.

Государственный флаг Российской Федерации внесли директор АО «Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление», Почётный гражданин района Сергей Дёма, старший тренер-преподаватель «Олимпа» по мини-футболу Фуркатджон Саломов и чемпион России по пауэрлифтингу, студент НВГУ Вячеслав Самойлов. Прозвучал Государственный гимн России.

С приветствием к собравшимся обратились глава городского поселения Елена Поль, директор Новоаганской общеобразовательной школы имени Маршала Жукова Ольга Дубровко, директор ООО «Гарант-сервис» Михаил Пучин. В праздничной программе звучали патриотические песни.

Варьёган

В этом национальном селе праздник начали даже раньше, чем в Новоаганске. С утра варьёганцы провели в местной школе зарядку и спортивный забег. Затем праздничные мероприятия переместились на площадку перед сельским домом культуры. Здесь развевался Государственный флаг Российской Федерации и звучал Государственный гимн. В начале концертной программы выступили старшеклассники и работающая молодёжь Варьёгана. Затем эстафету приняла молодёжная агитбригада, приехавшая из Новоаганска.

Вот так патриотично и немного по-спортивному отмечали День Государственного флага в поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11