Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.08.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 30.08.2018 г.

Педагогическая традиция августа

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

В среду, 29 августа, в Излучинской школе № 1 состоялось традиционное августовское совещание педагогов района

Ежегодно в преддверии Дня знаний глава района, руководители структурных подразделений администрации района, педагогическая и родительская общественность, члены управляющих советов образовательных учреждений, представители профсоюзных организаций встречаются на традиционном августовском педсовете. Вот и в этот раз в актовом зале первой школы собрались те, кто воспитывает подрастающее поколение, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в будущее Нижневартовского района.

После регистрации участников совещания начали свою работу тематические выставки «Инновации и достижения в области системы образования Нижневартовского района» и «Из истории образования Нижневартовского района».

...Послезавтра прозвенит первый в этом году школьный звонок. Для учителей и воспитателей он –стартовый сигнал для новых идей и творческого поиска. Августовское совещание – особая историческая традиция, она знаменует начало нового похода в мир знаний продолжительностью в один учебный год.

Глава района Борис Саломатин поздравил собравшихся с наступающим праздником знаний и подчеркнул, что качество работы педагогов района и сама система образования находятся на высоком уровне. Год от года растёт число учеников, сдавших ЕГЭ на 80-100 баллов, это заслуга учащихся и их наставников.

Борис Александрович подчеркнул, что образование – приоритетный национальный проект, и работа по развитию районной системы образования будет продолжаться.

Традиционно на августовском совещании звучат слова благодарности и признания педагогам, в торжественной обстановке лучших из лучших награждают за добросовестный труд.

Почётной грамоты губернатора ХМАО – Югры была удостоена директор Излучинской школы № 2 Антонина Грибецкая, восемь педагогов и два учреждения удостоились премии главы района по разным направлениям деятельности. В торжественной обстановке были вручены педагогам Благодарственные письма Тюменской областной Думы, Почётные грамоты и Благодарственные письма департамента образования и молодёжной политики ХМАО – Югры, Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации района, Благодарственное письмо председателя Думы ХМАО – Югры.

В праздничную церемонию вплелись и грустные нотки – именно в этот день торжественно провожали на заслуженный отдых директора Охтеурской школы Татьяну Павловскую, которая в этом году отпраздновала пятидесятилетие педагогической деятельности. На таких педагогов равняется молодое поколение учителей района.

Торжественная часть августовского совещания дала начало дню сосредоточенной и напряжённой работы: пленарное заседание и работа четырёх секций, где работники образования делились друг с другом передовым педагогическим опытом и новыми технологиями, чтобы районное образование шагало в ногу со временем и оставалось одним из лучших в Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18