Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2018 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 04.08.2018 г.

Зима обещает быть тёплой

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Подготовка к осенне-зимнему периоду – важная часть летней работы в поселениях Нижневартовского района.

Не стало исключением и городское поселение Новоаганск, где в минувший четверг, второго августа, прошла общественная приёмка работ по замене и ремонту сетей тепловодоснабжения на пяти участках. Подрядчики – ООО АТЭМСС и ООО «Гарант-Сервис» – приступили к работе в начале июня. Срок завершения всех работ – 15 августа. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Общественная комиссия оценила выполнение работ на каждом участке. На двух из них работы уже завершены, это замена внутриквартальных сетей тепловодоснабжения протяжённостью 90 м у дома по улице Мелик-Карамова, 15 и протяжённостью 250 м от ТК-19 до дома по улице 70 лет Октября, 17. Заменены вводы к жилым домам и канализационные люки – вместо металлических установлены полимерно-песчаные. Современные полимерно-песчаные люки имеют небольшой вес по сравнению с чугунными вариантами, что позволяет снизить нагрузку на дорожное полотно. Кроме того, они устойчивы к воздействию окружающей среды – такие люки не выгорают и не подвергаются воздействию какой-либо коррозии.

Близки к завершению работы ещё на двух участках. На самом большом протяжённостью в 681 м по улицам Губкина, Новой, Озёрной земляные работы выполнены на 70%, прокладка трубопровода – на 55%. На участке по улице Новой до КНС-200 протяжённостью 610 м проходит замена магистральных и внутриквартальных сетей водоотведения. Прокладка трубопровода здесь выполнена на 90%, устройство колодцев – на 70%, а земляные работы завершены.

В процессе находятся ремонтные работы сетей тепловодоснабжения от дома 12 до дома 28 по улице Набережной. На участке протяжённостью 141 м ведётся прокладка трубопровода.

Также общественная комиссия оценила ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Комиссия побывала на участке у домов № 1-3 по улице 70 лет Октября, где ведутся работы по благоустройству придомовой территории, а также оформление внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, мест для стоянок автотранспорта, установка бордюров.

В настоящее время на участке уложены плиты, установлена часть бордюров. Предстоит ещё бетонирование, оформление пешеходных дорожек, завершение установки бордюров. Следующий участок, где будут выполняться работы по благоустройству, – улица Мира, а в следующем году в планах завершить работы на улице Мира и начать благоустройство на улице Энтузиастов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3