Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.09.2018 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 11.09.2018 г.

Есть ещё одна площадка!

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

В Варьёгане в воскресенье, 9 сентября, состоялось торжественное открытие детской игровой площадки.

Ценное и полезное для детворы приобретение сельчане заказали сами, выдвинув эту идею в рамках программы «Народная инициатива», которая входит в комплекс мероприятий по формированию комфортной городской среды.

– Жители села Варьёган изъявили желание благоустроить уличную территорию около сельского дома культуры детским игровым и спортивным комплексом, – пояснила начальник службы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации сельского поселения Новоаганск Екатерина Романова. – Они провели общественные обсуждения этой инициативы, по результатам которых была подана заявка на её финансирование.

Реализацию проекта оплатили из бюджетов района и поселения. Он обошёлся, в общей сложности, в 2,5 млн. рублей. Площадку решили сделать не только игровой, но и спортивной. Физкультурную часть представили несколько уличных тренажёров: кардио-, рукоходы и комплекс для занятий воркаутом. На остальной территории, которая, к слову, занимает около половины гектара, разместили качели, горки и большую игровую конструкцию, стилизованную под вертолёт.

Оборудование доставила в Варьёган фирма-производитель из Санкт-Петербурга. Вместе с подготовкой площадки к установке специального травмобезопасного прорезиненного покрытия, монтаж его занял около трёх недель. Закончился по графику – к концу первой декады сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180