Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.09.2018 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 27.09.2018 г.

Впереди – ответственная и нужная людям работа

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

Во вторник, 25 сентября, в городском поселении Излучинск состоялось первое организационное заседание Совета депутатов нового, четвёртого созыва.

В него вошли 15 депутатов, избранных жителями в Единый день голосования 9 сентября. В начале заседания председатель Избирательной комиссии Излучинска Елена Глотова доложила о результатах выборов и вручила мандаты народным избранникам.

Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки. В числе главных – избрание главы поселения. Прежде эту должность на протяжении пяти лет занимала Ирина Заводская. Её кандидатуру выдвинули и в этот раз. Единогласным решением депутатов она была утверждена на пост главы. Как сказала директор Излучинской начальной школы Елена Шагвалеева, Ирина Витальевна – достойный кандидат. Она 21 год живёт и трудится в посёлке. «Жить в нашем небольшом посёлке непросто, все всё друг о друге знают, и чтобы заручиться поддержкой жителей, нужно иметь безупречную репутацию, – отметила она. – Ирина Витальевна отвечает этим требованиям. Она трудолюбивый, инициативный, исполнительный, добросовестный, отзывчивый и честный человек. Двое её сыновей обучались в нашей школе, долгие годы она возглавляла родительский комитет, в настоящее время является членом управляющего Совета школы. Прошедшие выборы, на которых жители проголосовали за её кандидатуру, показали, она человек из народа».

Ирина Заводская также будет исполнять обязанности председателя Совета депутатов.

Заместителем председателя Совета избран Андрей Жильцов, набравший наибольшее число голосов на выборах 9 сентября. По словам Ирины Витальевны, Андрей Николаевич имеет большой опыт руководящей и общественной деятельности.

В ходе заседания народные избранники также утвердили структуру Совета депутатов, состав и председателей постоянных депутатских комиссий. Председателем комиссии по бюджету, налогам и социально-экономическому развитию избрана Наталия Сорокина, по нормотворческой деятельности и вопросам местного значения – Сергей Пиндюрин. Каждая комиссия будет состоять из 7 депутатов. Народные избранники также определили Андрея Майданова своим представителем в Думе района.

Ещё одним важным вопросом повестки стало назначение конкурса на замещение должности главы администрации городского поселения Излучинск (информация об условиях конкурса опубликована в этом номере нашей газеты). Выборы главы администрации городского поселения Излучинск назначены на 17 октября.

В представительный орган власти вошли люди уважаемые, заслужившие это право своим трудом, добросовестным отношением к делу, пользующиеся авторитетом среди жителей. Обращаясь к избранным депутатам, глава района Борис Саломатин отметил, что выборная кампания прошла достойно и показала хорошие результаты. Из 15 излучинских депутатов 13 являются членами партии «Единая Россия».

– По сравнению с 2013 годом явка избирателей выросла в два раза и составила 4333 человека. Это свидетельствует о том, что жители доверяют власти, и, конечно, это возлагает большую ответственность на депутатов.

В первую очередь, вместе с вами мы обязаны выполнять наказы жителей. В ближайшие пять лет предстоит кропотливая работа по строительству жилья, новых дорог, благоустройству и совершенствованию жилищно-коммунальной сферы. Именно эти вопросы больше всего волнуют людей. В Излучинске выстроена вся инфраструктура. Если пять лет назад в очереди на получение жилья стояли более 600 излучинцев, то сейчас – менее 150. В то же время мы строим жильё с учётом внутренних программ, ориентированных в том числе и на переселение сюда жителей из других поселений района.

Мы продолжим нашу совместную работу для того, чтобы пожелания и требования жителей были исполнены в полном объёме. Примером совместной эффективной деятельности является то, что все школы района работают в одну смену. Это самый высокий показатель в округе, то же самое и в отношении обеспеченности дошкольным образованием. Необходимо ставить перед собой самую высокую планку, чтобы Нижневартовский район всегда оставался в лидерах, – подчеркнул Борис Александрович.

На состоявшейся после заседания Совета торжественной церемонии инаугурации Ирина Витальевна приняла присягу и произнесла слова клятвы.

С избранием на этот пост её поздравил Борис Саломатин, отметив, что такое доверие жители поселения оказали ей уже во второй раз. «Символично, что вступление в должность происходит в год 30-летнего юбилея Излучинска и 90-летия Нижневартовского района. Уверен, что Ирина Витальевна сделала осознанный шаг и прекрасно понимает, что это очень ответственная работа, которая требует большой самоотдачи. Желаю реализации всех намеченных планов и предстоящих задач, которые мы будем решать совместно с губернатором Югры Натальей Комаровой и жителями района», – такими словами глава района завершил своё поздравление.

С добрыми пожеланиями к Ирине Заводской обратились председатель Общественной организации ветеранов, инвалидов и пенсионеров района Валентина Ковалькова, заместитель председателя Молодёжного совета поселения Андрей Ольховский и от лица коллег-депутатов – Сергей Пиндюрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16