Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.09.2018 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 01.10.2018 г.

С золотом тебя, Альберт!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

В минувшие выходные в Тюмени прошло открытое первенство и чемпионат Тюменской области по греко-римской борьбе.

Воспитанники СДЮСШОР Нижневартовского района завоевали три медали: золотую – Альберт Рахматуллин и две бронзовые – Сергей Бециву и Максим Савин.

Всего в состязаниях приняли участие 170 спортсменов. Альберт выступал в весовой категории 75 кг. Победа ему далась непросто, в соперниках были сильные борцы, с которыми он не единожды встречался на ковре. Но наш земляк показал высокое мастерство и профессионализм. В итоге – заслуженное первое место!

В копилке у Альберта немало наград самого высокого достоинства. Не так давно он стал чемпионом мира по национальной борьбе куреш. Кроме того, является заслуженным мастером спорта по борьбе на поясах. В ближайшее время отправится в Набережные Челны, где 4 октября пройдёт чемпионат России по данному виду спорта. Вместе с тренером Тельманом Муртузовым они усиленно тренируются и готовятся к предстоящим соревнованиям. Они станут для нашего героя очень ответственными, так как от достигнутого результата будет зависеть зачисление в сборную России для участия в чемпионате мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201