Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

17.01.2019 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 17.01.2019 г.

Отчёт одобрен, и награды вручены

Автор: Александр СТРАБЫКИН. Фото пресс-службы администрации района

Двадцатое заседание Думы Нижневартовского района, состоявшееся в понедельник, 14 января, прошло в расширенном формате и в особой, деловой и праздничной атмосфере.

Главным вопросом повестки дня был отчёт главы района Бориса Саломатина о результатах деятельности за 2018 год. Обстоятельный и ёмкий доклад главы района заслушивали и обсуждали 16 депутатов районной Думы, а также Почётные граждане района, бывшие главы поселений, руководители нефтегазовых, строительных, транспортных, энергетических компаний, работающих на территории района, представители общественных организаций, сотрудники администраций района и поселений.

В прениях по отчёту (который будет опубликован в следующем номере нашей газеты) с вопросами к Борису Александровичу обратились 6 человек. Депутаты Думы Елена Поль, Людмила Щеблыкина и Андрей Майданов задали вопросы о перспективах переселения жителей из непригодного жилья, продолжении проекта «Создание комфортной жизненной среды» и о присоединении к системе теплоснабжения 6 жилых домов в Большетархово. Общественники Олеся Боровкова и Риф Сергин поинтересовались, какие новые конкретные шаги будут приняты по развитию культуры коренных жителей ханты и манси и совершенствованию предпринимательства в районе. Председатель общественной организации ВИП Валентина Ковалькова поблагодарила Бориса Саломатина и администрацию района за целенаправленную и системную поддержку жителей старших поколений. На каждый поставленный вопрос глава района дал исчерпывающие пояснения.

Особый, позитивно-праздничный настрой заседанию Думы придала церемония награждения, которую провёл Борис Саломатин. За достигнутые результаты работы и высокий профессионализм наградами окружного уровня были отмечены 19 человек. Назовём самые значимые поощрения: знака Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За безупречную службу» удостоена начальник районного отдела ЗАГС Людмила Дмитриева; почётные звания «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» присвоены заместителю генерального директора по содержанию дорог ООО «Ермаковская Транспортная Компания» Ивану Горпыняку и главному инженеру ООО «Нижневартовскдорсервис» Сергею Кучегуре. Благодарностью губернатора ХМАО – Югры отмечена финансовый директор ООО «Нижневартовскдорсервис» Ирина Клименко. Почётными грамотами Думы Югры награждены генеральный директор «Самотлорнефтегаза» Валентин Мамаев, главный технолог Излучинского рыбозавода Татьяна Азарова и другие. (Полный список награждённых размещён на официальном сайте администрации Нижневартовского района).

С докладом по заключительному вопросу заседания «О внесении изменений в решение Думы района от 22.11. 2018 «О бюджете района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» выступила заместитель главы района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева. Она ознакомила депутатов с основными изменениями, затрагивающими параметры бюджета по доходам, расходам и дефициту на 2019 год.

Так, доходная часть бюджета района увеличится на 481603,4 тыс. рублей и составит 4555737,7 тыс. рублей. Расходная часть возрастёт на 1361485,8 тыс. рублей и достигнет 5509120,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета района увеличится на 879882,4 тыс. рублей и составит 953382,4 тыс. рублей. Депутаты единогласно поддержали предложенные изменения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29