Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.01.2019 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 24.01.2019 г.

Мир науки стал ближе

Автор: Алсу Талипова.

В пятницу, 18 января, в Излучинске в РЦТДиМ «Спектр» в рамках Всероссийской акции «Мир науки и техники» состоялась командная интеллектуальная игра «Научная эстафета».

Разработчиком и организатором игры является Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Такое научное соревнование проводится с целью освоения учащимися основных этапов и алгоритмов исследования, развития мышления, внимания, умения рассуждать и делать выводы, формирования навыков взаимодействия и командной работы.

В игре приняли участие сборные команды учащихся 7-8 классов, и состояла она из 5 раундов. Участники выполняли задания на сообразительность, логику и внимание, познакомились с этапами работы над исследовательскими проектами. Кроме того, была оформлена выставка «Мир науки», которая познакомила ребят с открытиями и интересными фактами из различных областей науки.

По итогам игры первое место в «Научной эстафете» заняла команда «Параллелепипед» (сш № 2), второе место – «Интеллектуалы» (сш № 1).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14