Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2019 15:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 05.10.2019 г.

Доктор вас ждёт!

Автор: Дарья Макеева. Фото автора.

В минувшую субботу, 28 сентября, в Нижневартовской районной больнице прошёл день открытых дверей, приуроченный ко Дню пожилых людей, который отмечают 1 октября.

С 8 утра и до обеда каждый желающий пенсионер без предварительной записи мог прийти на приём к узким специалистам. Помимо осмотра и консультаций пациенты имели возможность сдать анализы и поставить прививки. В поликлиниках не должно быть очередей, а узнать диагноз и получать лечение нужно без стресса – такого мнения придерживаются сотрудники Нижневартовской районной больницы.

– Дни открытых дверей мы стараемся проводить ежеквартально, – говорит заведующий поликлиники Сергей Еремеев. – В такие дни особое внимание уделяется выявлению заболеваний на ранних стадиях, например, сердечно-сосудистых и онкологических, которые стоят особняком в нашей стране. Мы осуществляем забор крови на онкомаркеры для выявления рака молочной и поджелудочной желёз, кишечника, яичников. Кроме этого выполняются и маммографические исследования без предварительной записи. Ведёт приём и акушер, который осуществляет забор материала на онкоцитологию.

Каждый раз в дне открытых дверей принимают участие все узкие специалисты больницы Нижневартовского района, а именно: кардиолог, офтальмолог, лор, эндокринолог, невролог, а также терапевт. Помимо этих врачей можно было посетить кабинет ЭКГ, сделать маммографию, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на глюкозу, холестерин, онкомаркеры, а также поставить прививку от гриппа.

– В будние дни проблем с записью нет. Все сроки ожидания приёма врача укладываются в территориальную программу госгарантий, всё решается в рабочем порядке, к тому же у нас всегда есть дополнительное время для приёма пациентов, которым нужна срочная консультация. Поэтому проблем с доступностью медицинских услуг у нас не бывает, но среди пациентов всегда актуален осмотр у таких врачей, как невролог и эндокринолог.

Помимо отсутствия длинных очередей, пациенты отмечают и удобное время, ведь приём осуществляется в выходной день.

Каждый раз в день открытых дверей в Нижневартовскую районную больницу приходит до 50 пациентов. Все в основном стараются посетить врачей и сдать анализы в целях профилактического обследования.

– Очень радует, что в нашей больнице есть такая замечательная традиция, как день открытых дверей, который ежегодно проводится накануне Дня пожилых людей. Я стараюсь ходить каждый год, в один день посещаю четырёх узких специалистов. Особенно нравится то, что в этот день можно попасть к тому врачу, к которому непросто записаться. Дали список кабинетов врачей – очень удобно. Первым делом хотелось бы попасть к кардиологу, неврологу и эндокринологу – пожалуй, самым востребованным в нашем возрасте докторам, – считает Тамара Покишева.

Такого же мнения придерживается и Минниса Васина:

– На дне открытых дверей в Нижневартовской районной больнице я первый раз, потому что часто прохожу осмотры у врачей и не было острой необходимости в дополнительных посещениях. А в этот раз решила прийти, потому что увидела, что без записи можно попасть и к эндокринологу, и к неврологу. Несмотря на то, что проблем со здоровьем у меня нет, считаю, что пройти обследование, чтобы лишний раз убедиться, что всё в порядке, не повредит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64