Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2019 15:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 05.10.2019 г.

На просторах Сети

Автор: Катерина Третяк.

Ежегодно в районе специалисты центров общественного доступа проводят целый комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню Интернета в России, который отмечается 30 сентября.

В этом году по традиции прошли информационные часы, выставки, викторины, беседы, часы безопасности и другие мероприятия. Так, в Излучинской школе № 2 специалисты Центра общественного доступа провели мероприятие «По лабиринтам Интернета». Ребятам рассказали об истории этой даты, продемонстрировали видеоролик «Как обезопасить себя в Сети», а также раздали памятки, содержащие информацию о защите персональных данных, о вредоносных программах. В Центральной районной детской библиотеке в Излучинске провели час информационной безопасности. Ребятам рассказали, как вести себя в случае недружелюбного обращения и общения в социальных сетях. Информационный час прошёл и в библиотеке Большетархово. Школьники узнали об истории возникновения Интернета, о том, какие возможности появились у человека с его появлением.

В Новоаганском ЦОДе для старшего поколения прошло занятие «Мой безопасный Интернет». Участникам рассказали, что такое спам и как на него реагировать, какие правила безопасности необходимо соблюдать при совершении денежных операций. Не обошли вниманием и тему телефонного мошенничества.

Для жителей Варьёгана библиотекарь продемонстрировала электронную презенацию о портале госуслуг. В библиотеке Ларьяка организовали выставку «День Интернета». В Ваховске прошёл час интернет-безопасности с детьми младшего школьного возраста. Ребятам рассказали о правилах безопасного использования Интернета и мобильной связи. В Охтеурье прошла беседа-викторина, где поговорили о возникновении Дня Интернета в России и в других странах, о появлении самого Интернета, а также оформили выставку рисунков «Парад фантазий – я рисую Интернет!». В библиотеке Агана ребят познакомили с одним из лучших детских сайтов «Вебландия», напомнили о правилах поведения в Интернете.

В целом в библиотеках Нижневартовского района проведено 11 мероприятий, посвящённых Дню Интернета в России. В них приняли участие 197 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8