Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.10.2019 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 08.10.2019 г.

Тепло вам во все дома

Автор: Подготовила Алсу Талипова. Фото Михаила Рудакова.

В новой газовой котельной Варьёгана

Нижневартовский район к отопительному сезону готов. Подача тепла в учреждения социальной сферы и жилые дома произведена вовремя. Об этом рассказала исполняющий обязанности заместителя главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Марина Канышева.

1 сентября тепло поступило в школы, детские сады и больницы, в жилые дома – немного позже: в Новоаганске – 4 сентября, в Излучинске – 13-го, в сельских поселениях района – 18-го числа. Никаких сбоев при этом не произошло. Тем самым объекты ЖКХ подтвердили свою готовность к новому отопительному сезону. Подготовка к нему начинается весной и продолжается всё лето.

В нынешнем году был выполнен большой объём мероприятий. На эти цели в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда в Нижневартовском районе» было выделено свыше 155 млн. рублей, из которых 105 млн. – средства района,

9 млн. – округа. Так, выполнена замена 13,4 км инженерных сетей тепловодоснабжения. В частности, в Новоаганске заменили 8 участков, Варьёгане – 1, Ваховске, Охтеурье, Зайцевой Речке – по 4, Покуре – 3, Ларьяке – 1, Излучинске – 9. Кроме того, проведены работы по замене и модернизации технологического оборудования объектов жилищно-коммунального комплекса, бурению артезианской скважины, текущему ремонту водоочистных комплексов, котельных, канализационно-очистных сооружений и гидропневматической промывке сетей тепловодоснабжения.

В целях надёжной работы объектов ЖКХ проверены неснижаемые запасы аварийно-технических средств и оборудования. Все объекты тепло- и водоснабжения обеспечены резервными стационарными источниками выработки электрической энергии. Заключены договоры на поставку энергоносителей (нефти и газа). На газовые котельные в Агане и Охтеурье 28 августа произведена подача газа. В настоящее время осуществляется поставка нефти на котельные сельских поселений. Всего планируется завезти 1459 тонн, в том числе в село Большетархово – 33 тонны, Зайцеву Речку – 40, Покур – 475, Ларьяк – 796, Ваховск – 215. Для доставки в село Корлики заготовлено 455 куб. м дров.

Предприятиями коммунального комплекса для круглосуточного дежурства созданы 18 аварийных бригад (в Излучинске – 5, Новоаганске – 2, в сельских поселениях – 11), всего 139 человек, для немедленного устранения аварий подготовлена 51 единица специализированной техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9