Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.11.2019 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 12.11.2019 г.

Служите с честью!

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Провожать в армию призывников стало доброй традицией в городском поселении Новоаганск – осенью 2019 года служить уходят семеро новобранцев.

8 ноября во Дворце культуры «Геолог» состоялся поселковый праздник «День призывника», организаторами которого выступили специалисты Центра развития образования и молодёжной политики Нижневартовского района.

Героями праздника стали Фёдор Карымов, Юрий Казамкин, Сергей Казамкин и Андрей Якимов, трое их товарищей уже приступили к службе.

Поздравить ребят пришли не только друзья и родители. Глава городского поселения Новоаганск Елена Поль пожелала призывникам найти верных друзей, получить как можно больше интересных знаний, приобрести новые навыки, а родителям – терпения и мужества. «Это новый этап вашей жизни, который станет основной вехой. Всегда было честью отстаивать интересы своего государства. Уверена, что вы будете достойно защищать границы нашей Родины в предстоящий год», – подчеркнула Елена Григорьевна.

Пожелания мирной службы и верных друзей прозвучали от настоятеля храма во имя священномученика Гермогена и всех новомучеников и исповедников российских иерея Андрея, который благословил призывников, и от директора Новоаганской детской школы искусств Ольги Паниной. Опытом армейской службы с призывниками поделились ребята, которые уже отслужили. Александр Трушин, Александр Морозов и Николай Давыдов подчеркнули, что главное – беречь здоровье и не забывать писать близким, пожелали терпения, проявить себя с самой лучшей стороны.

После торжественной клятвы призывника героям этого вечера предложили ряд испытаний, которые позволили блеснуть талантами абсолютно всем. Викторина с вопросами военной тематики, блиц-опрос «Девизы родов войск», разборка-сборка автомата на время, умение правильно облачиться в костюм химзащиты – с этими заданиями призывники справились достаточно легко. Юноши получили подарки от администрации поселения, Центра развития образования, а также от православного прихода Новоаганского храма во имя священномученика Гермогена. Музыкальные поздравления для призывников прозвучали в исполнении солистов ДК «Геолог» и детской школы искусств.

«Сегодня мы провожаем в армию младшего сына, – поделилась впечатлениями мама одного из призывников Тайна Карымова. – Волнуюсь, конечно, как и любая мама. Считаю, что служить в армии – долг каждого молодого человека, будущего мужчины. У Фёдора служили отец и старший брат, оба деда тоже прошли армию, пришла его очередь. Отслужит, всё будет хорошо».

Сами призывники остались довольны праздничной программой. «Считаю, что очень важно служить в армии, защищать свою Родину, – сказал Фёдор Карымов. – К службе в армии отношусь положительно, думаю, это дело каждого мужчины». Согласен с товарищем и Юрий Казамкин, который уверен, что армия помогает стать сильнее не только физически, но и морально.

Празднование «Дня призывника» стало в Новоаганске традицией. «У нас уже накоплен богатый опыт в проведении таких мероприятий, – рассказывает специалист МАУ ЦРОиМП Людмила Пуговкина. – Естественно, мы стараемся сделать интересным каждое, используем как интеллектуальные задания, так и творческие номера, конкурсы. Приятно, что призывники пришли на наш праздник с семьями. Помогали нам волонтёры, которые встречали гостей и разливали чай. Впервые в этом мероприятии участвовали ребята, которые уже отслужили – они охотно откликнулись на наше приглашение и замечательно выступили. Будем готовиться к весеннему призыву – весной обычно бывает больше призывников, так что будем проводить новый большой праздник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65