Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

09.11.2019 10:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 09.11.2019 г.

Зима погрозила снегопадом

Автор: Софья ЯРЫГИНА. Фото Марины ЗЕЛЕНСКОЙ.

На повестке дня в населённых пунктах района – очистка дорог от снега. Эту тему ещё накануне праздничных выходных особо подчеркнул во время общения с руководителями поселений

глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

Уже тогда, отчитались они, к наведению порядка на проездах привлекли весь парк специализированной дорожной техники. Как сообщила исполняющий обязанности директора МУП «Сельское ЖКХ» Марина Загваздина, с 1 ноября на территорию шести поселений, которые обслуживает предприятие, выходят в общей сложности 23 снегоуборочные, погрузочные и грузовые машины. До оттепели четверга они вывезли около 70 кубических метров снега.

Коммунальщики городского поселения Новоаганск пока только сгребают снег с поселковых дорог и внутридомовых проездов и формируют отвалы. В Варьёгане для этих целей выделен трактор, а в административном центре поселения над этим постоянно трудятся 7 единиц техники. Чуть позже им в помощь придут две бортовые машины, и накопленные кучи отправятся на полигон.

В Излучинске уборкой снега с дорог заняты две транспортные организации – ООО «ЮСТК» и ООО «Садко», выигравшие тендер на оказание данного вида услуг. Совокупно они ежедневно отправляют на расчистку улиц 13 грейдеров и погрузчиков. Придомовые территории обслуживает техника управляющих компаний. По подсчётам начальника отдела ЖКХ, муниципального имущества и землепользования администрации городского поселения Излучинск Игоря Будника, с прошлой пятницы из посёлка энергетиков, а также из Большетархово, где работают 4 снегоуборочные машины, было вывезено более 2000 кубических метров снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7