Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.02.2019 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.02.2019 г.

На защитников Отечества равняйсь!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото предоставлено ЦРО Нижневартовского района.

22 февраля в Излучинской школе № 2 состоялся слёт патриотических объединений Нижневартовского района.

14 клубов приняли активное участие в этом долгожданном событии, которое в этом году проходило уже 16-й раз.

На построении в торжественной обстановке ребят приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова. Она особо отметила, что в преддверии Дня защитника Отечества приятно видеть молодых людей, для которых слово патриотизм не пустой звук, а настоящее жизненное кредо.

Со словами напутствия обратилась к ребятам и их наставникам начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата Нижневартовска и Нижневартовского района Расиля Кашапова. Она подчеркнула, что такой слёт – это визитная карточка военно-патриотического движения в районе, а также пожелала интересного соперничества и удачи. Заместитель председателя районного отделения ВОО «Боевое братство» Руслан Сафаров пожелал участникам честной борьбы!

Ребят, которые занимаются в военно-патриотических клубах, отличает особая строевая выправка, самодисциплина и стремление к победе. Причём в клубах не только мальчики! Всего в командах по 6 человек: по 3 мальчика и 3 девочки.

Ребята готовились целый год. Общий балл, присуждаемый компетентным жюри, складывался из командных зачётов и индивидуальных заданий, как практических, так и теоретических.

Командными испытаниями по традиции стали смотр строя, песни и комбинированная полоса препятствий.

Ребята проходили индивидуальные испытания в сборке-разборке автомата Калашникова. Здесь первые места заняли представители военно-патриотического клуба «Северный легион» Новоаганской школы № 1 Илья Троицкий и Елена Москалёва.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мальчиков первым стал Рамзил Мустафин из Ватинского «НВП», среди девочек – Мадина Садирова из Охтеурского ВПК «Кадет». В метании гранаты победил Даниил Никитенко из Новоаганской школы № 1, «Северный легион».

В комбинированной полосе препятствий первыми пришли к финишу «Патриоты» из школы № 2 Излучинска, а в смотре строя и песни первенствовал военно-спортивный клуб «Патриоты» Зайцевой Речки. За победу зайцевореченские бойцы получили грамоту от военного комиссариата.

Нелегко пришлось и членам жюри. «Подготовка в этом году была на очень высоком уровне, – отметил главный судья соревнований Роман Субханкулов. – Особая благодарность всем руководителям патриотических объединений за то, что смогли заинтересовать ребят, ведь это огромная мотивация для того, чтобы пойти служить в ряды Вооружённых сил России».

По результатам всех этапов слёта определили тройку победителей. Первой стала команда кадетов «Патриот» Алексея Полтарина Новоаганской школы имени маршала Г.К. Жукова, вторыми – «Патриоты» Владимира Шмидта из Зайцевой Речки, а почётное третье место заняла команда «Северного легиона» Новоаганской школы № 1 под руководством Дмитрия Константинова. От имени главы района Бориса Саломатина победителям были вручены грамоты и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13