Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.03.2019 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 26.03.2019 г.

Доверие людей дорогого стоит

Автор: Александр СТРАБЫКИН.

Двадцать первое заседание Думы Нижневартовского района, состоявшееся в понедельник, 25 марта, прошло в расширенном формате.

Кроме 16 народных избранников в нём участвовали руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций и духовенства.

В повестке дня было 7 вопросов. С докладом по первому – о присвоении звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» – выступила председатель комиссии по наградам района, депутат районной Думы Светлана Субботина.

Она озвучила решение комиссии о внесении на рассмотрение Думы вопроса о присвоении главе района Борису Саломатину звания «Почётный гражданин Нижневартовского района».

В частности, она сказала, что в текущем году в комиссию по наградам с ходатайствами о таком награждении обратились главы всех 8 городских и сельских поселений района, жители и депутаты Ваты, Зайцевой Речки, Новоаганска, Излучинска, Ваховска и Агана, Почётные граждане района Валентина Двинянинова и Зинаида Сигильетова, а также 6 местных, районных общественных организаций – ВИП, «Курай», «Дорога в жизнь», «Боевое братство», «Спасение Югры» и Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

В двух номерах газеты «Новости Приобья» (от 5 и 12 марта) положительные мнения о предложенной кандидатуре Бориса Саломатина высказали несколько десятков жителей района.

14 марта 2019 года на основании представленных ходатайств и документов на кандидата члены комиссии по наградам приняли единогласное решение: «За огромный личный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района, достижение высоких показателей в различных сферах деятельности, сохранение лидирующих позиций Нижневартовского района по важным социально-экономическим показателям – присвоить главе района Борису Саломатину звание «Почётный гражданин Нижневартовского района».

В прениях по докладу Светланы Субботиной приняли участие 9 депутатов Думы: Андрей Майданов, Анжелла Нефёдова, Михаил Пучин, Мария Функ, Василий Духович, Татьяна Соколова, Светлана Слатюк, Наталья Камышанова и Зинаида Сигильетова.

Все они высказались за присвоение Борису Саломатину высшей награды района. Лейтмотивом всех выступлений народных избранников можно считать слова, сказанные Светланой Слатюк:

«Наш район – вечно молодой, процветающий, в нём живут замечательные люди! Благодаря их труду Нижневартовский район шагает в ногу со временем. И все мы хорошо понимаем, как важно, кто стоит во главе района, кто своими делами и помыслами решает его судьбу.

Борис Саломатин – человек требовательный и справедливый. Как настоящий руководитель берёт на себя ответственность при выполнении самых сложных задач, заботится о благосостоянии района.

Благодаря своей самоотверженной деятельности приобрёл заслуженный авторитет и уважение всех жителей района. Мы надеемся, что и в будущем его благие дела в районе будут продолжаться»!

По результатам обсуждения депутаты единогласно приняли решение:

За многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района, деятельность, направленную на обеспечение благополучия района и его населения, заслуги и достижения в общественной деятельности присвоить почётное звание «Почётный гражданин Нижневартовского района» Борису Александровичу Саломатину, главе Нижневартовского района.

О других решениях, принятых на заседании Думы, состоявшемся 25 марта, читайте в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26