Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.04.2019 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 11.04.2019 г.

Для вас, геологи

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Концерт для геологов

В городском поселении Новоаганск отметили День геолога. Праздник исследователей недр стал любимым в посёлке, который своим рождением обязан открытию нефтегазовых месторождений Западной Сибири.

В субботу, 6 апреля, ветеранов геологоразведки поздравили с праздником большой концертной программой на сцене Дворца культуры «Геолог». Гостей приветствовал исполняющий обязанности главы поселения Алексей Филатов.

Открыли концертную программу «Сибирячки». Хор ветеранов под руководством Надежды Весёлой объединил тех, кто много лет назад приехал на Север – они строили посёлок, работали, воспитывали детей. Выйдя на пенсию, не утратили бодрости и жизнелюбия, сейчас занимаются спортом, находят себя в творчестве, участвуют в общественной жизни.

Концерт продолжили яркие творческие номера в исполнении солистов и коллективов ДК «Геолог» и Новоаганской детской школы искусств: хореография, вокал, инструментальное творчество подарили зрителям неповторимые впечатления.

Дню геолога в поселении посвятили товарищеский турнир по мини-футболу с участием команд из Новоаганска, Излучинска, Радужного, который состоялся 7 апреля в игровом зале ДЮСШ «Олимп».

В составе каждой команды было по десять игроков старше восемнадцати лет. Как рассказала инструктор по спорту Наталья Бахтина, в команду Новоаганска вошли учителя физической культуры и бывшие воспитанники «Олимпа». Регламент игры – два тайма по двадцать минут. По итогам турнира победу одержали гости из Радужного, на втором месте излучинцы, команда Новоаганска заняла третье место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9