Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.04.2019 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 11.04.2019 г.

И дышится легко, и идётся здорово

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото автора.

Всемирный день здоровья не обошли вниманием в городском поселении Новоаганск – в минувшие выходные состоялась первая в поселении рекламная акция «Пойдём ходить!».

Организаторами её выступили специалисты детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Они приглашали всех желающих принять участие в товарищеских соревнованиях по скандинавской ходьбе.

С праздником здоровья участников акции поздравила исполняющий обязанности директора ДЮСШ «Олимп» Яна Баранова. «Мы решили провести сегодняшнее мероприятие в формате рекламной акции, чтобы привлечь наших жителей к занятиям спортом. Это первая такая акция, но мы надеемся, что она у нас укоренится и будет проходить каждый год, – пояснила Яна Юрьевна. – Участвуют те, кто занимается скандинавской ходьбой в нашей школе под руководством тренера-преподавателя Анны Волынцевой.

Этот вид спорта увлекает всё больше людей, особенно пенсионного возраста. Они хорошо проводят время и одновременно поддерживают своё здоровье.

Скандинавская ходьба – достаточно лёгкий вид спорта, доступный для людей любого возраста и не требующий громоздкого оборудования и особенных затрат. Ходьба вообще один из лучших способов укрепить своё здоровье».

В первую очередь откликнулись те, кто давно уже на «ты» с этим видом спорта. В любую погоду они встречаются на старице реки Аган – там, в лесу, и дышится легко, и идётся здорово. А по пути можно покормить с рук лесных птиц и белок, которые уже немного привыкли к людям. Вот и в этот день Надежда Пальцева утром, перед участием в акции, успела пройти по излюбленному маршруту.

Состязания начались с разминки, которую провела наставник «скандинавов» Анна Волынцева. Специальные упражнения помогли разогреть мышцы и подготовить суставы к нагрузке.

И вот дан старт соревнованиям, и участницы отправились на малый круг по центральной пешеходной дорожке Новоаганска. Шли легко, практически синхронно – виден немалый опыт и отличная спортивная форма. И неудивительно, что спортсменам не хватило нагрузки одного круга – второй и третий они прошли с той же лёгкостью. Для Надежды Дёмы привычная дистанция – десять километров, поэтому и в соревнованиях участвовать было легко.

А на финише спортсменов ждал горячий чай с бубликами – их встречали юные волонтёры Новоаганского отдела центра развития образования и молодёжной политики Нижневартовского района под руководством специалиста по работе с молодёжью Людмилы Пуговкиной.

По итогам акции все участники получили памятные подарки от ДЮСШ «Олимп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10