Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2019 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.04.2019 г.

А мы готовимся к зиме

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА.

В Нижневартовском районе готовятся к осенне-зимнему периоду.

Уже намечен план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно муниципальной программе «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда» на их выполнение предусмотрено 115 миллионов 26 тысяч рублей. В том числе 9 миллионов 173 тысячи рублей будут выделены из бюджета автономного округа и 55 миллионов рублей – из бюджета района. Также 28 миллионов 307 тысяч рублей и 4 миллиона 169 тысяч рублей составят средства администраций городских поселений Излучинск и Новоаганск соответственно. И, наконец, 18 миллионов 377 тысяч рублей выделят для проведения всех необходимых работ предприятий жилищно-коммунального хозяйства района.

Так, в план мероприятий включена замена чуть более 13 километров сетей тепловодоснабжения. Всего предусмотрено 34 мероприятия по замене ветхих сетей и 8 мероприятий по замене технологического оборудования. В том числе АО «ИМКХ» проведёт 9 мероприятий на сетях ТВС протяжённостью 1,634 километра. Сельское ЖКХ – 16 мероприятий в Зайцевой Речке, Покуре, Ваховске и Охтеурье. В АО «АМЖКУ» запланировано 9 мероприятий в Новоаганске и Варьёгане.

На замену технологического оборудования предусмотрено 8 мероприятий на сумму 14872,6 тысячи рублей. На эти средства будет приобретён, к примеру, котёл ВК-21 с горелкой и перенесена дымовая труба в котельной № 2 посёлка Ваховск; выполнен капитальный ремонт котла и заменена система водоподготовки на газовой котельной в селе Охтеурье, проведены замены двух котлов на котельной № 1 в посёлке Ваховск и гуммирование резервуара чистой воды в Охтеурье. А также приобретён водогрейный котёл с горелкой в селе Покур и заменено по одному сетевому насосу в котельных Покура и Ларьяка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6