Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2019 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.04.2019 г.

С теплом и заботой

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото из архива центра развития образования и молодёжной политики Нижневартовского района.

В Нижневартовском районе продолжается акция «Забота». Проводят её волонтёры районного объединения «Рука помощи».

Они посещают ветеранов, инвалидов на дому, оказывают им посильную помощь, также опекают многодетные семьи. Такое внимание волонтёры проявляют в течение года. Пожилым людям помогают в уборке дома, покупке продуктов питания и оплате различных услуг. Подопечным в сельских поселениях оказывают помощь и в обустройстве двора, колке дров.

В апрельские дни мероприятие посвящено Дню Победы и совпадает по времени проведения с другой акцией – «Волонтёры Победы».

– В обоих случаях к ним подключается наша молодёжь, активно участвует во всех акциях, – отмечает руководитель районного волонтёрского штаба, действующего при центре развития образования и молодёжной политики Нижневартовского района, Надежда Кузнецова. – Ячейки нашего движения есть в каждом поселении, а это значит, что участники его всегда готовы прийти на помощь.

Волонтёры сотрудничают с районными социальными службами и часто проводят свои акции совместно. Всего же в волонтёрском движении района участвуют более 700 человек. В Излучинске, самом крупном поселении, их 35 – в основном, это старшеклассники и работающая молодёжь.

Апрель – это время подготовки к майским праздникам. Волонтёры приводят в порядок могилы ветеранов, помогают наводить порядок и чистоту в поселениях.

– Всех своих подопечных мы знаем, – отметила Надежда Кузнецова, – потому на любую их просьбу сразу же готовы откликнуться. Нашу помощь мы готовы оказывать не только в рамках важных акций, но и в течение всего года, даже в выходные и праздничные дни. Мы всегда рядом с теми, кто нуждается в нашей помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14