Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.04.2019 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.04.2019 г.

Весь мир – театр

Автор: Подготовила Дарья МАКЕЕВА.

С 19 апреля в Нижневартовском районе стартует ежегодный фестиваль чтения и литературы «Библионочь».

В рамках акции библиотеки расширяют время и формат своей работы – устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами.

Тема «Библионочи» в этом году – «Весь мир – театр». Одновременно на многих площадках Межпоселенческой библиотеки Нижневартовского района пройдут интерактивные занятия, квесты, мастер-классы, выставки, спектакли и другие культурные мероприятия.

Так 19 апреля с 18.00 до 20.00 в Центральной районной библиотеке пройдёт театральный салон «БиблиоАРТ», в котором примут участие театральные коллективы Излучинска. В библиотеке Новоаганска в программу «Его величество – театр!» войдёт увлекательное знакомство с миром театрального искусства «Магия театра», выставка-просмотр и мини-спектакль с различными конкурсами, викторинами и розыгрышами. В детской библиотеке Ваховска состоится программа «Театр, как много в этом слове». В библиотеке Корликов пройдёт библиоквест «Весь мир – театр».

Также по спецпроекту «Библиосумерки» пройдут следующие мероприятия: в Центральной районной детской библиотеке Излучинска все желающие смогут посетить викторину «Театральные азы», творческую минутку «Мастера театральных афиш», гримёрку «Чудеса перевоплощения», конкурс сценической речи, фотозону и импровизированный театральный буфет.

В детской библиотеке Новоаганска состоится командное путешествие по миру театра. В библиотеке Ларьяка пройдёт акция «Книга и театр». В Агане пройдёт игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Году театра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5