Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.04.2019 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 30.04.2019 г.

Традиция – быть в лидерах

Автор: Дарья МАКЕЕВА.

25 апреля в Москве прошла церемония награждения победителей и лауреатов XVI Всероссийского конкурса Российской муниципальной академии «Лучший муниципальный сайт».

Лучшим интернет-ресурсом члены жюри признали сайт администрации Нижневартовского района. Престижную награду вручили главе Нижневартовского района Борису Саломатину.

Среди критериев конкурса были такие показатели, как лёгкость поиска и восприятия информации, удобство навигации по сайту, оформление, наличие основной информации по муниципалитету и многое другое. По оценке жюри сайт нашего района – лучший среди официальных порталов муниципальных районов России.

Главными достоинствами нашего интернет-портала стали полное и своевременное информационное наполнение и удобство навигации. Любой житель России может быстро и легко получить необходимые ему сведения о проведении конкурсов и торгов, реализации государственных и муниципальных программ, инвестиционной привлекательности, туристических достопримечательностях, поддержке бизнеса, оказании государственных и муниципальных услуг, борьбе с коррупцией, наличии вакансий в центре занятости населения и другую информацию.

– На сайте администрации района информация и новостной блок обновляются ежедневно, модернизируются навигация и разделы для удобства пользователя, чтобы они были более доступны и понятны населению, – комментирует Сергей Маликов, заместитель начальника отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации района. – Борис Александрович ставит нам задачу, чтобы наш сайт был современным и доступным для жителей, чтобы можно было легко найти необходимую информацию, которая полезна и актуальна.

Всероссийский конкурс веб-сайтов муниципальных образований проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса выступают: Российская муниципальная академия, журнал «Вопросы местного самоуправления», информационный портал МСУИнформ при поддержке Государственного университета управления и Союза журналистов России.

Целью конкурса является выявление и поддержка сайтов муниципальных образований, которые специализируются на вопросах местного самоуправления, квалифицированно и оперативно информируют население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещают проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Конкурс «Лучший муниципальный сайт» способствует развитию информационных технологий и их внедрению в работу местных органов власти.

Отметим, что Нижневартовский район принимает участие в конкурсе с 2007 года и регулярно становится его призёром. Также сайт муниципалитета каждый год становится победителем конкурса на лучший официальный портал органов власти и органов местного самоуправления, проводимого департаментом информационных технологий ХМАО – Югры.

– Конкурс проводится уже 18 лет, и за всё это время в нём приняли участие более 1000 различных сайтов. Могу сказать, что Ханты-Мансийский округ отличается тем, что от него было представлено очень много хороших порталов. Вот и Нижневартовский район не исключение, – считает секретарь конкурса «Лучший муниципальный сайт» Рустам Хансверов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6