Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 06.04.2019 г.

Медалей и не сосчитать

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото из архива редакции.

Новоаганские спортсмены продолжают оттачивать спортивное мастерство. Этой весной учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Олимп» не раз занимали призовые места в соревнованиях различных уровней.

В конце марта в Варьёгане состоялось Открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по северному многоборью с участием спортсменов из СДЮСШОР города Нижневартовска. Наши земляки выступили достойно, завоевав семнадцать золотых, одиннадцать серебряных и четыре бронзовых медали. Варьёганский многоборец Никита Лейков в составе сборной Югры в настоящее время выступает на Первенстве России по северному многоборью, которое проходит с 1 по 7 апреля в Якутске.

Отлично себя показали и боксёры. На Открытом первенстве по боксу СДЮСШОР «Юность» в городе Радужном среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, посвящённом Году семьи, они завоевали шесть золотых медалей. Константин Генрих, Сергей Сухомлин, Мухаммат Суйоров, Степан Плиторак, Никита Красильнюк и Джасурбек Азамов стали лучшими в своих весовых категориях.

Не остались без медалей и наши борцы – Малик Булатов, Тимофей Данилов и Валерия Шестакова стали бронзовыми призёрами Открытого первенства Радужного по борьбе самбо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.

ДЮСШ «Олимп» начала подготовку к летнему сезону. В планах – работа двух смен летнего спортивного лагеря и вечерней спортивной площадки. Кроме того, в 2019 году «Олимп» запускает новый проект «Спорт в каждый двор» – инструкторы спортивной школы будут выходить на дворовые площадки поселения и проводить спортивные мероприятия.