Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.05.2019 09:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 18.05.2019 г.

Детей встретит сказка

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото из архива редакции.

Не за горами летние каникулы. Самое время подготовить загородные и пришкольные лагеря для полноценного отдыха детей.

В загородном лагере «Лесная сказка», который находится вблизи Излучинска, подходят к завершению ремонтные работы. Объект готовят к началу летней оздоровительной кампании. Жилые корпуса будут полностью обновлены. Ход работ на объекте проконтролировал глава района Борис Саломатин.

По его словам, решение о том, что внутри помещений детского лагеря нужно всё капитально отремонтировать, снять, в частности, подвесные потолки, поменять цветовую гамму, напольные покрытия в комнатах, было принято ещё в прошлом году. Ремонтные работы начались 26 апреля, а уже 21-22 мая объект должна принять межведомственная комиссия.

Территория лагеря очень большая, находится в лесном массиве, поэтому помимо ремонтных работ необходимо провести бактерицидную обработку против клещей и других вредных насекомых. В апреле необходимо было вывезти снег, оставшийся после зимы. В последних числах мая стартует первый сезон, и лагерь должен принять детей. И очень важно, чтобы отдых у юных жителей района был безопасным и комфортным.

Этим летом в «Лесной сказке», как и в предыдущие годы, отдохнут 300 детей со всего Нижневартовского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4