Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

21.05.2019 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 21.05.2019 г.

Слово может согреть

Автор: Айсылу ЯЛАЕВА. Фото из архива театральной студии «Фантазия».

В душах ребят из театральной студии «Фантазия» (районный центр творчества детей и молодёжи «Спектр») тема Великой Отечественной войны всегда находит огромный отклик.

Так, в этом году в преддверии празднования Дня Победы они подготовили литературно-музыкальную композицию по произведениям фронтовика Эдуарда Асадова «В землянке» и «День Победы». Поэт-лирик завораживал людей своими строками о любви, жизни, дружбе, верности. Эдуарда Аркадьевича уже нет в живых, но его творчество по-прежнему оставляет след в душе каждого любителя поэзии.

Впервые литературно-музыкальную композицию «День Победы» фантазийцы представили на бомонде «Слово может согреть, окрылить и спасти…». Также ребята показали её 8 марта на ежегодном районном фестивале военно-патриотической песни «Память».

И сразу после праздника пришли радостные новости: театральная студия с этой работой заняла первое место в номинации «Через всё прошли и победили (конкурс актёрского мастерства)» в IX Всероссийском конкурсе «Надежды России» и также победила во Всероссийском конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!» в номинации «Я расскажу вам о войне...».

Поздравляем ребят и руководителя «Фантазии» Татьяну Болдыш и благодарим за то, что вложили в этот номер всю свою благодарность воинам-победителям. Слова о войне особенно проникновенно звучат именно из юных уст. И искренне веришь, что эти девочки и мальчики понимают цену той Великой Победы и знают, как важен мир на всей Земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9