Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.05.2019 11:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 25.05.2019 г.

Встретимся в Ларьяке

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин два дня работал в Ларьяке.

Глава района провёл приём граждан по личным вопросам, совещание с руководителями бюджетной сферы и депутатами, членами местной общественной организации пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда. Однако ключевой стала тема подготовки к фестивалю «Моё сердце – Нижневартовский район», посвящённому 91-й годовщине образования Нижневартовского района.

Борис Саломатин лично осмотрел все объекты и площадки, где развернутся основные торжества. В числе первых он посетил Дом-музей купца П.А. Кайдалова и Знаменскую церковь. В музее в дни праздника будут проводиться экскурсии для гостей, делегаций поселений. На подворье планируется установить дегустационную палатку. Есть определённые переживания по поводу церкви, но, как обещает застройщик СК «Аган», строительные работы завершатся в срок, до 12 июня. Также глава района проконтролировал выполнение ремонтных работ в доме культуры. На случай неблагоприятной погоды все мероприятия пройдут здесь. Организаторы должны предусмотреть различные варианты событий и быть к ним готовыми.

Однако следуя сценарию, основной площадкой, где развернутся праздничные мероприятия, станет центральная площадь. Здесь разместятся тематические площадки, палатки с продукцией местных товаропроизводителей, на главной сцене пройдут концерты районных творческих коллективов и приглашённых артистов из Ханты-Мансийска, Краснодара. Особое внимание глава района уделил вопросу размещения гостей, творческих коллективов и делегаций поселений, организации питания. Всё должно пройти на должном уровне, без жалоб и нареканий, напутствовал подчинённых Борис Саломатин. Всего на праздник планируется прибытие порядка 300 гостей.

Масштабность и важность предстоящего события переоценить невозможно. Последний раз в Ларьяке в 1998 году отмечали 70-летие района. За это время он сильно изменился, и теперь, спустя 21 год, на два дня станет местом притяжения многих гостей. Поэтому в объективе внимания всё: от праздничных площадок до благоустройства улиц и дворов.

В настоящее время ведётся благоустройство улиц Мирюгина, Куликовой, Осипенко, Гагарина, Октябрьской, Чумина, Кербунова. Выполнены работы по изготовлению дополнительных скамеек, урн и столов. Завершаются ремонтные и покрасочные работы малых архитектурных форм. Выполнены ремонтные работы фасадов зданий (гараж, жилые дома). Продолжаются работы по устройству ограждений придомовых территорий на улицах Гагарина, Чумина, Октябрьской. Закончены работы по окраске стоек дорожных знаков, очистке и мойке дорожных знаков и указателей, очистке водоотводных лотков, исправлению бортовых камней. Мероприятие будет реализовано в рамках муниципального контракта по содержанию внутрипоселковых дорог МУП «СЖКХ». Необходимо также обустроить место причала и отремонтировать вертолётную площадку. Как-никак именно этим объектам первыми встречать гостей. Помимо этого проведены работы по санитарной очистке территории села, продолжаются работы по озеленению улиц и площади дома культуры. Для праздничного оформления будут размещены более 20 баннеров и растяжек.

После осмотра все объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, Борис Александрович провёл совещание с организаторами и администрацией поселения, по итогам которого вынес замечания и рекомендации. «До 12 июня остаётся не так много времени, поэтому важно консолидировать все усилия», – резюмировал Борис Саломатин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26